珑玺 最新香港二手房搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

珑壐 屋苑

珑壐(Imperial Cullinan),位于西九龙海辉道,发展商为新鸿基地产。新地于07年6月以五十五亿六千万购入该地皮,可建面积91.65万平方尺,依此计算尺价约六千多元。 物业由5座组成,共提供650伙,建筑面积约由800至2000平方尺,提供2房至4房单位,其中3房单位约占整个项目30%,面积由1000平方尺起;4房单位约占整个项目60%,面积约2000平方尺;另外2房单位仅占整个项目约10%。 发展商表示项目跟天壐为「姐妹盘」,以玻璃为幕墙,价格也会以天壐作为参考。项目暂定于明年中旬落成。

查看 珑壐 屋苑成交价、图则等资料

12 小时前 刊登
奥运 珑玺 | 6A座(迎海钻) 中层 C室

建筑面积: 655 尺 @19,847 元
实用面积: 524 尺 @24,809 元
中原地产
售 $1,300 万元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
奥运 珑玺 | 8座(观海钻) 低层 B室

建筑面积: 1,273 尺 @20,424 元
实用面积: 1,003 尺 @25,922 元
中原地产
售 $2,600 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 2座(天海钻) 中层 B室

建筑面积: 1,343 尺 @23,827 元
实用面积: 1,061 尺 @30,160 元
中原地产
售 $3,200 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
望市景
VR
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 低层 D室

建筑面积: 1,222 尺 @14,321 元
实用面积: 963 尺 @18,172 元
中原地产
售 $1,750 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 1座(临海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,848 尺 @29,221 元
实用面积: 1,462 尺 @36,936 元
中原地产
售 $5,400 万元
4 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 中层 C室

建筑面积: 1,136 尺 @15,845 元
实用面积: 896 尺 @20,089 元
中原地产
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
有露台
有工人房
另有无沐浴的厕所
奥运 珑玺 | 6B座(朝海钻) 高层 A室

建筑面积: 1,402 尺 @19,101 元
实用面积: 1,094 尺 @24,479 元
中原地产
售 $2,678 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
6 小时前 刊登
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 低层 D室

建筑面积: 1,222 尺 @15,957 元
实用面积: 963 尺 @20,249 元
美联物业
售 $1,950 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
10 小时前 刊登
奥运 珑玺 | 1座(临海钻) 中层

建筑面积: 1,848 尺 @32,468 元
实用面积: 1,462 尺 @41,040 元
香港置业
售 $6,000 万元
4 房 , 3 浴室
有露台
4 日前 刊登
奥运 珑玺 | 8座(观海钻) 中层

建筑面积: 1,273 尺 @21,995 元
实用面积: 1,003 尺 @27,916 元
香港置业
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 低层

建筑面积: 1,222 尺 @15,139 元
实用面积: 963 尺 @19,211 元
中原地产
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 低层 D室

建筑面积: 1,222 尺 @15,139 元
实用面积: 963 尺 @19,211 元
香港置业
售 $1,850 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
3 日前 刊登
奥运 珑玺 | 1座(临海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,848 尺 @29,221 元
实用面积: 1,462 尺 @36,936 元
中原地产代理有限公司
售 $5,400 万元
4 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 6B座(朝海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,400 尺 @19,643 元
实用面积: 1,092 尺 @25,183 元
美联物业
售 $2,750 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 1座(临海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,848 尺 @32,468 元
实用面积: 1,462 尺 @41,040 元
香港置业
售 $6,000 万元
4 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11