珑玺 最新香港二手房搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

珑壐 屋苑

珑壐(Imperial Cullinan),位于西九龙海辉道,发展商为新鸿基地产。新地于07年6月以五十五亿六千万购入该地皮,可建面积91.65万平方尺,依此计算尺价约六千多元。 物业由5座组成,共提供650伙,建筑面积约由800至2000平方尺,提供2房至4房单位,其中3房单位约占整个项目30%,面积由1000平方尺起;4房单位约占整个项目60%,面积约2000平方尺;另外2房单位仅占整个项目约10%。 发展商表示项目跟天壐为「姐妹盘」,以玻璃为幕墙,价格也会以天壐作为参考。项目暂定于明年中旬落成。

查看 珑壐 屋苑成交价、图则等资料

奥运 珑玺 | 6B座(朝海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,400 尺 @19,143 元
实用面积: 1,091 尺 @24,565 元
美联物业
售 $2,680 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 6A座(迎海钻) 中层 C室

建筑面积: 655 尺 @19,771 元
实用面积: 524 尺 @24,714 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,295 万元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 3座(星海钻) 低层

建筑面积: 1,222 尺 @14,730 元
实用面积: 963 尺 @18,692 元
中原地产
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 6B座(朝海钻) 高层 A室

建筑面积: 1,402 尺 @19,101 元
实用面积: 1,094 尺 @24,479 元
香港置业
售 $2,678 万元
4 房
向南
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 8座(观海钻) 高层 A室

建筑面积: 2,002 尺 @114,885 元
实用面积: 1,602 尺 @143,571 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2.3 亿元
5+ 房 , 5+ 浴室
VR
奥运 珑玺 | 6A座(迎海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,640 尺 @20,732 元
实用面积: 1,309 尺 @25,974 元
中原地产
售 $3,400 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 6A座(迎海钻) 中层 C室

建筑面积: 655 尺 @19,847 元
实用面积: 524 尺 @24,809 元
香港置业
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 6B座(朝海钻) 高层 A室

建筑面积: 1,402 尺 @19,101 元
实用面积: 1,094 尺 @24,479 元
香港置业
售 $2,678 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
奥运 珑玺 | 6A座(迎海钻) 中层 A室

建筑面积: 1,640 尺 @21,037 元
实用面积: 1,309 尺 @26,356 元
中原地产代理有限公司
售 $3,450 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11