富荣花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

富荣花园 屋苑

富荣花园 位于九龙 奥运站 海庭道8号,发展商为房委会 / 其士,于1998年5月开始落成,由18座楼宇组成,共有3,908个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 富荣花园 屋苑成交价、图则等资料

奥运 富荣花园 | 11座 低层

建筑面积: 694 尺 @9,798 元
实用面积: 592 尺 @11,486 元
凯乐物业代理有限公司
售 $680 万元
未补地价
居屋
雅致装修
奥运 富荣花园 | 14座 低层

建筑面积: 694 尺 @9,150 元
实用面积: 592 尺 @10,726 元
凯乐物业代理有限公司
售 $635 万元
未补地价
居屋
基本装修
奥运 富荣花园 | 18座 低层

建筑面积: 505 尺 @10,396 元
实用面积: 431 尺 @12,181 元
富旺地产代理有限公司
售 $525 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11