富荣花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

富荣花园 屋苑

富荣花园 位于九龙 奥运站 海庭道8号,发展商为房委会 / 其士,于1998年5月开始落成,由18座楼宇组成,共有3,908个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 富荣花园 屋苑成交价、图则等资料

奥运 富荣花园 | 13座 高层

建筑面积: 505 尺 @12,653 元
实用面积: 431 尺 @14,826 元
广信地产顾问有限公司
售 $639 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
望园景
奥运 富荣花园 | 16座 低层

建筑面积: 505 尺 @11,485 元
实用面积: 431 尺 @13,457 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房

兆傲物业(居屋)
售 $118 万元
住宅车位
奥运 富荣花园 | 9座 低层 D室

建筑面积: 694 尺 @8,790 元
实用面积: 592 尺 @10,304 元
世纪21家天下物业代
售 $610 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
雅致装修
奥运 富荣花园 | 14座 低层

建筑面积: 694 尺 @9,150 元
实用面积: 592 尺 @10,726 元
凯乐物业代理有限公司
售 $635 万元
未补地价
向西南
居屋
望园景
奥运 富荣花园 | 11座 低层

建筑面积: 694 尺 @9,798 元
实用面积: 592 尺 @11,486 元
凯乐物业代理有限公司
售 $680 万元
未补地价
居屋
雅致装修
奥运 富荣花园 | 10座 低层

建筑面积: 568 尺 @13,732 元
实用面积: 484 尺 @16,116 元
星网地产
售 $780 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
奥运 富荣花园 | 16座 低层

建筑面积: 694 尺 @11,527 元
实用面积: 592 尺 @13,514 元
兆傲物业顾问有限公司
售 $800 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
奥运 富荣花园 | 9座 低层 D室

建筑面积: 694 尺 @8,862 元
实用面积: 592 尺 @10,389 元
世纪21家天下物业代
售 $615 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
另有无沐浴的厕所
奥运 富荣花园 | 5座 中层 A室

建筑面积: 694 尺 @10,072 元
实用面积: 592 尺 @11,807 元
世纪21家天下物业代
售 $699 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西
居屋
望园景
望海景

千亿物业 太子分行
售 $198 万元
住宅车位
奥运 富荣花园 | 6座 中层

建筑面积: 694 尺 @12,392 元
实用面积: 592 尺 @14,527 元
世纪21家天下物业代
售 $860 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
基本装修
另有无沐浴的厕所
奥运 富荣花园 | 2座 高层 J室

建筑面积: 568 尺 @10,035 元
实用面积: 484 尺 @11,777 元
世纪21家天下物业代
售 $570 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
奥运 富荣花园 | 7座 中层 D室

建筑面积: 694 尺 @12,824 元
实用面积: 592 尺 @15,034 元
美联物业
售 $890 万元 +
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
奥运 富荣花园 | 11座 低层

建筑面积: 568 尺 @9,296 元
实用面积: 484 尺 @10,909 元
兆傲物业(居屋)
售 $528 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11