富荣花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 奥运

富荣花园 屋苑

富荣花园 位于九龙 奥运站 海庭道8号,发展商为房委会 / 其士,于1998年5月开始落成,由18座楼宇组成,共有3,908个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 富荣花园 屋苑成交价、图则等资料

奥运 富荣花园 | 13座 高层

建筑面积: 694 尺 @9,726 元
实用面积: 592 尺 @11,402 元
兆傲物业(居屋)
售 $675 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望园景
望开扬景
奥运 富荣花园 | 13座 高层 D室

建筑面积: 694 尺 @9,726 元
实用面积: 592 尺 @11,402 元
汉龙地产
售 $675 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望开扬景
奥运 富荣花园 | 2座 低层

建筑面积: 694 尺 @9,438 元
实用面积: 592 尺 @11,064 元
汉龙地产
售 $655 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向南
居屋
豪华装修
奥运 富荣花园 | 5座 中层

建筑面积: 694 尺 @10,086 元
实用面积: 592 尺 @11,824 元
世纪21家天下物业代
售 $700 万元
未补地价
3 房
向西北
居屋
望园景
望泳池景
奥运 富荣花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 694 尺 @9,438 元
实用面积: 592 尺 @11,064 元
兆傲物业(居屋)
售 $655 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向南
居屋
雅致装修
1 日前 刊登
奥运 富荣花园 | 13座 高层

建筑面积: 694 尺 @9,726 元
实用面积: 592 尺 @11,402 元
兆傲物业顾问有限公司
售 $675 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
奥运 富荣花园 | 13座 高层 D室

建筑面积: 694 尺 @9,755 元
世纪21家天下物业代
售 $677 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
1 日前 刊登
奥运 富荣花园 | 8座 中层

建筑面积: 568 尺 @10,352 元
实用面积: 484 尺 @12,149 元
汉龙地产
售 $588 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
豪华装修
奥运 富荣花园 | 13座 高层

建筑面积: 505 尺 @12,653 元
实用面积: 431 尺 @14,826 元
广信地产顾问有限公司
售 $639 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
望园景
奥运 富荣花园 | 11座 中层 J室

建筑面积: 568 尺 @7,711 元
实用面积: 484 尺 @9,050 元
美联物业
售 $438 万元
未补地价
2 房
向东南
居屋
奥运 富荣花园 | 16座 中层

建筑面积: 505 尺 @11,386 元
实用面积: 431 尺 @13,341 元
兆傲物业(居屋)
售 $575 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
奥运 富荣花园 | 14座 低层 E室

建筑面积: 505 尺 @10,000 元
实用面积: 431 尺 @11,717 元
售 $505 万元 +
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
业主盘
居屋
独家盘
奥运 富荣花园 | 16座 低层 C室

建筑面积: 694 尺 @11,527 元
实用面积: 592 尺 @13,514 元
汉龙地产
售 $800 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
豪华装修
奥运 富荣花园 | 7座 中层

建筑面积: 694 尺 @12,824 元
实用面积: 592 尺 @15,034 元
广信地产顾问有限公司
售 $890 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
奥运 富荣花园 | 12座 高层

建筑面积: 694 尺 @10,303 元
实用面积: 592 尺 @12,078 元
世纪21家天下物业代
售 $715 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11