宏光楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

宏光楼 屋苑

宏光楼 位于九龙 九龙湾 牛头角道33号,发展商为益新置业,于1977年7月开始落成,由3座楼宇组成,共有648个单位。实用面积为374至391平方尺,屋苑内设有运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 宏光楼 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
九龙湾 宏光楼 | A座 中层 4室

建筑面积: 472 尺 @8,644 元
实用面积: 386 尺 @10,570 元
洛基地产公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
3 日前 刊登
九龙湾 宏光楼 | B座 中层 5室

建筑面积: 472 尺 @8,157 元
实用面积: 379 尺 @10,158 元
洛基地产公司
售 $385 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
近地铁站
近大型商场
独家盘
九龙湾 宏光楼 | B座 低层 4室

建筑面积: 472 尺 @7,203 元
实用面积: 374 尺 @9,091 元
洛基地产公司
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
九龙湾 宏光楼 | C座 高层 4室

建筑面积: 472 尺 @9,216 元
实用面积: 386 尺 @11,269 元
香港置业
售 $435 万元
1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
九龙湾 宏光楼 | A座 中层 3室

建筑面积: 458 尺 @8,952 元
实用面积: 391 尺 @10,486 元
凯乐物业有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
九龙湾 宏光楼 | C座 高层

建筑面积: 472 尺 @9,280 元
实用面积: 386 尺 @11,347 元
荃威地产有限公司
售 $438 万元
私人屋苑
九龙湾 宏光楼 | A座 低层

建筑面积: 458 尺 @9,170 元
实用面积: 391 尺 @10,742 元
美联物业代理有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙湾 宏光楼 | C座 中层

建筑面积: 472 尺 @8,220 元
实用面积: 386 尺 @10,052 元
荣利地产
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙湾 宏光楼 | C座 高层

建筑面积: 472 尺 @9,280 元
实用面积: 386 尺 @11,347 元
利嘉阁地产
售 $438 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙湾 宏光楼 | B座 中层 5室

建筑面积: 472 尺 @8,157 元
实用面积: 379 尺 @10,158 元
洛基地产公司
售 $385 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
近地铁站
近大型商场
独家盘
九龙湾 宏光楼 | B座 中层 7室

建筑面积: 458 尺 @8,297 元
实用面积: 374 尺 @10,160 元
洛基地产公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
九龙湾 宏光楼 | C座 高层

建筑面积: 472 尺 @9,280 元
实用面积: 386 尺 @11,347 元
利嘉阁地产
售 $438 万元
3 房
私人屋苑
九龙湾 宏光楼 | C座 高层

建筑面积: 472 尺 @9,280 元
实用面积: 386 尺 @11,347 元
利嘉阁地产
售 $438 万元
3 房
私人屋苑
九龙湾 宏光楼 | A座 中层 7室

建筑面积: 458 尺 @10,262 元
实用面积: 391 尺 @12,020 元
恒发物业顾问有限公司
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22