宏光楼 #3845924 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845924
物业编号: SA433786 (代理提供)

九龙湾 宏光楼 [代理盘]
A座 中层 (13-22/29楼) 3室
*独家欢迎合作*收租中.可倾交吉或连约

收租自用皆可

住宅
私人屋苑
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#15
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 361 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
458 平方尺 ( 42.5 平方米)
尺价: @8,952 元 ( 人民币 @84,853 元/平 )
实用面积
391 平方尺 ( 36.3 平方米 )
尺价: @10,486 元 ( 人民币 @99,394 元/平 )
地区屋苑
宏光楼
九龙 九龙湾
座数及单位: A座 中层 (13-22/29楼) 3室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道33号
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
1分钟 步行
盈顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾香港中心31/F., 3109号铺
公司牌照号码: C-102307
售盘: 117
凯乐物业有限公司

放盘联络人

梁健堂 Kt Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-449819

Tel:  852-94245xxx

Tel:  852-21856xxx

广东话    普通话    英文

林加文 Zack Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-618999
广东话    普通话    英文

周永锋 Fung Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-558039
广东话    普通话    英文

罗国豪 Louis Law 卡片

代理个人牌照号码: E-481283

Tel:  852-94965xxx

Tel:  852-21856xxx

广东话    普通话    英文

宏光楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宏光楼 | C座 27楼 1室
2026-05-11
注册处成交
2房
建472尺
$377 万元
@ $7,987
+ 201.6%
宏光楼 | C座 16楼 7室
2026-03-19
注册处成交
2房
建458尺
$120 万元
@ $2,620
-
宏光楼 | A座 11楼 2室
2026-02-16
注册处成交
实391尺
$411.3 万元
@ $10,519
+ 229%
宏光楼 | A座 3楼 4室
2026-02-02
注册处成交
2房
建472尺
$400 万元
@ $8,475
-
宏光楼 | A座 10楼 7室
2026-01-07
注册处成交
2房
实391尺
$340 万元
@ $8,696
-
宏光楼 | B座 6楼 6室
2025-12-09
注册处成交
3房
实374尺
$320 万元
@ $8,556
+ 540%
宏光楼 | C座 21楼 5室
2025-11-27
注册处成交
3房
实386尺
$398 万元
@ $10,311
+ 25.6%
宏光楼 | A座 21楼 1室
2025-11-17
注册处成交
3房
实386尺
$358 万元
@ $9,275
+ 33.6%
宏光楼 | B座 3楼 7室
2025-11-17
注册处成交
3房
实374尺
$348 万元
@ $9,305
- 25.2%
宏光楼 | A座 26楼 1室
2025-11-14
注册处成交
3房
实386尺
$320 万元
@ $8,290
+ 4.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。