美孚新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 206 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

23 小时前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街43号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,636 元
实用面积: 653 尺 @11,639 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层

建筑面积: 680 尺 @9,706 元
实用面积: 509 尺 @12,967 元
大同地产
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
1 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街33号 中层

建筑面积: 940 尺 @7,979 元
实用面积: 695 尺 @10,791 元
大同地产
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街26号 高层 B室

建筑面积: 1,250 尺 @8,800 元
实用面积: 929 尺 @11,841 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街14号 中层 C室

建筑面积: 1,250 尺 @9,104 元
实用面积: 946 尺 @12,030 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,138 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街107号 低层 B室

建筑面积: 1,150 尺 @8,696 元
实用面积: 850 尺 @11,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街27号 高层 B室

建筑面积: 820 尺 @6,695 元
实用面积: 548 尺 @10,018 元
美联物业代理有限公司
售 $549 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街18号 低层 A室

建筑面积: 1,200 尺 @7,917 元
实用面积: 886 尺 @10,722 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街81号 低层 C室

建筑面积: 1,150 尺 @8,261 元
实用面积: 869 尺 @10,932 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街87号 低层

建筑面积: 1,250 尺 @4,704 元
实用面积: 508 尺 @11,575 元
大同地产
售 $588 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街2号 中层

建筑面积: 1,200 尺 @9,000 元
实用面积: 885 尺 @12,203 元
大同地产
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街5号 高层 B室

建筑面积: 1,100 尺 @9,818 元
实用面积: 827 尺 @13,059 元
汇达地产
售 $1,080 万元
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景

宇晴地产
售 $130 万元
住宅车位
新世界
独家盘
4 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街23号 高层 C室

建筑面积: 960 尺 @10,104 元
实用面积: 709 尺 @13,681 元
美联物业代理有限公司
售 $970 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街51号 高层 B室

建筑面积: 680 尺 @7,059 元
实用面积: 446 尺 @10,762 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11