美孚新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 206 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街9号 低层

建筑面积: 960 尺 @8,854 元
实用面积: 704 尺 @12,074 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街111号 中层

建筑面积: 680 尺 @9,559 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
大同地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街90号 高层

建筑面积: 1,350 尺 @11,111 元
实用面积: 998 尺 @15,030 元
亿丰物业有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街46号 低层 B室

建筑面积: 1,350 尺 @9,259 元
实用面积: 995 尺 @12,563 元
香港置业
售 $1,250 万元
3 房
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街19号 高层 A室

建筑面积: 740 尺 @9,703 元
实用面积: 554 尺 @12,960 元
美联物业代理有限公司
售 $718 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新世界
豪华装修
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街43号 中层

建筑面积: 880 尺 @8,636 元
实用面积: 653 尺 @11,639 元
大同地产
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街111号 中层 C室

建筑面积: 680 尺 @9,559 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街111号 中层 C室

建筑面积: 680 尺 @9,559 元
实用面积: 510 尺 @12,745 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径5号 中层 B室

建筑面积: 860 尺 @8,349 元
实用面积: 638 尺 @11,254 元
利嘉阁地产有限公司
售 $718 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
VR
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街43号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,636 元
实用面积: 653 尺 @11,639 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第七期 万事达广场5号 低层 C室

建筑面积: 860 尺 @8,372 元
实用面积: 658 尺 @10,942 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街21号 高层 C室

建筑面积: 860 尺 @8,709 元
实用面积: 639 尺 @11,721 元
利嘉阁地产有限公司
售 $749 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街23号 低层 D室

建筑面积: 960 尺 @6,875 元
实用面积: 662 尺 @9,970 元
利嘉阁地产有限公司
售 $660 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径5号 中层 B室

建筑面积: 860 尺 @8,349 元
实用面积: 638 尺 @11,254 元
利嘉阁地产有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,239 元
实用面积: 653 尺 @11,103 元
利嘉阁地产有限公司
售 $725 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11