美孚新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 209 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街23号 低层 D室

建筑面积: 960 尺 @6,875 元
实用面积: 662 尺 @9,970 元
利嘉阁地产有限公司
售 $660 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径5号 中层 B室

建筑面积: 860 尺 @8,349 元
实用面积: 638 尺 @11,254 元
利嘉阁地产有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,239 元
实用面积: 653 尺 @11,103 元
利嘉阁地产有限公司
售 $725 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修

安居置业工商铺观塘2
售 $85 万元
住宅车位
新世界
美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街8号 高层

建筑面积: 960 尺 @9,896 元
实用面积: 714 尺 @13,305 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
1 房
向西南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街69号 低层

建筑面积: 1,150 尺 @8,417 元
实用面积: 870 尺 @11,126 元
利嘉阁地产有限公司
售 $968 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第七期 荔湾道12号 中层

建筑面积: 1,250 尺 @9,600 元
实用面积: 918 尺 @13,072 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径11号 中层 D室

建筑面积: 960 尺 @8,729 元
实用面积: 705 尺 @11,887 元
泰盛物业
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径5号 中层 B室

建筑面积: 860 尺 @8,349 元
实用面积: 638 尺 @11,254 元
汇达地产
售 $718 万元
私人屋苑
新世界
望园景
豪华装修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街107号 低层

建筑面积: 1,150 尺 @8,696 元
实用面积: 850 尺 @11,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街23号 中层 F室

建筑面积: 780 尺 @8,179 元
实用面积: 590 尺 @10,814 元
环亚物业代理有限公司
售 $638 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街30号 中层 B室

建筑面积: 1,250 尺 @9,200 元
实用面积: 927 尺 @12,406 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街28号 低层 C室

建筑面积: 920 尺 @7,609 元
实用面积: 679 尺 @10,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径3号 高层 A室

建筑面积: 940 尺 @7,426 元
实用面积: 685 尺 @10,190 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街35号 中层 B室

建筑面积: 600 尺 @8,333 元
实用面积: 445 尺 @11,236 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11