美孚新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 209 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街104号 中层 A室

建筑面积: 1,750 尺 @9,429 元
实用面积: 1,327 尺 @12,434 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街21号 高层 C室

建筑面积: 860 尺 @8,709 元
实用面积: 639 尺 @11,721 元
利嘉阁地产有限公司
售 $749 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街15号 中层 B室

建筑面积: 600 尺 @8,167 元
实用面积: 446 尺 @10,987 元
利嘉阁地产有限公司
售 $490 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街9号 中层 A室

建筑面积: 940 尺 @7,660 元
实用面积: 706 尺 @10,198 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街15号 中层 H室

建筑面积: 600 尺 @9,167 元
实用面积: 412 尺 @13,350 元
利嘉阁地产有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
基本装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街36号 中层 B室

建筑面积: 720 尺 @8,472 元
实用面积: 533 尺 @11,445 元
利嘉阁地产有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街23号 低层 L室

建筑面积: 780 尺 @7,564 元
实用面积: 579 尺 @10,190 元
利嘉阁地产有限公司
售 $590 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街42号 高层 C室

建筑面积: 860 尺 @7,419 元
实用面积: 631 尺 @10,111 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街32号 低层 A室

建筑面积: 1,250 尺 @7,984 元
实用面积: 941 尺 @10,606 元
利嘉阁地产有限公司
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街12号 中层 B室

建筑面积: 1,200 尺 @7,917 元
实用面积: 907 尺 @10,474 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街42号 高层 B室

建筑面积: 660 尺 @7,545 元
实用面积: 479 尺 @10,397 元
利嘉阁地产有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街119号 高层 B室

建筑面积: 960 尺 @8,333 元
实用面积: 714 尺 @11,204 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街23号 低层 H室

建筑面积: 720 尺 @8,056 元
实用面积: 531 尺 @10,923 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径3号 高层 A室

建筑面积: 940 尺 @7,426 元
实用面积: 685 尺 @10,190 元
利嘉阁地产有限公司
售 $698 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街81号 高层 A室

建筑面积: 880 尺 @8,864 元
实用面积: 664 尺 @11,747 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11