美孚新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 206 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街43号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,636 元
实用面积: 653 尺 @11,639 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
VR
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街94号 高层 D室

建筑面积: 1,250 尺 @8,800 元
实用面积: 907 尺 @12,128 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
VR
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街102号 高层

建筑面积: 1,280 尺 @7,813 元
实用面积: 947 尺 @10,560 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望海景
望园景
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街107号 低层 B室

建筑面积: 1,150 尺 @8,696 元
实用面积: 850 尺 @11,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
雅致装修
VR
售 $130 万元
业主盘
住宅车位
新世界
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街36号 中层 B室

建筑面积: 720 尺 @8,472 元
实用面积: 533 尺 @11,445 元
利嘉阁地产有限公司
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
基本装修
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街124号 低层 B室

建筑面积: 900 尺 @8,889 元
实用面积: 670 尺 @11,940 元
沙龙地产
售 $800 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
洋楼
新世界
望开扬景
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街128号 中层

建筑面积: 900 尺 @8,889 元
实用面积: 670 尺 @11,940 元
沙龙地产
售 $800 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
洋楼
新世界
望开扬景
美孚 美孚新邨 | 第七期 荔湾道16号 中层

建筑面积: 620 尺 @9,968 元
实用面积: 464 尺 @13,319 元
易信地产有限公司
售 $618 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
独家盘
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街83号 中层 C室

建筑面积: 760 尺 @9,711 元
实用面积: 666 尺 @11,081 元
易信地产有限公司
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
美孚 美孚新邨 | 第七期 万事达广场11号 中层 C室

建筑面积: 620 尺 @11,129 元
实用面积: 466 尺 @14,807 元
利嘉阁地产有限公司
售 $690 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
美孚 美孚新邨 | 第七期 万事达广场9号 低层 D室

建筑面积: 1,250 尺 @8,320 元
实用面积: 936 尺 @11,111 元
美联物业代理有限公司
售 $1,040 万元
3 房 , 2 浴室
VR
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街14号 中层 C室

建筑面积: 1,250 尺 @9,104 元
实用面积: 946 尺 @12,030 元
美联物业代理有限公司
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
豪华装修
15 小时前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街104号 中层 A室

建筑面积: 1,750 尺 @9,429 元
实用面积: 1,327 尺 @12,434 元
美联物业代理有限公司
售 $1,650 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
15 小时前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街102号 高层 A室

建筑面积: 1,280 尺 @7,422 元
实用面积: 947 尺 @10,032 元
美联物业代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11