香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,634 个放售楼盘
上环 聚贤居 | 1座 低层 C室

建筑面积: 1,104 尺 @16,304 元
实用面积: 809 尺 @22,250 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
上环 荷李活华庭 | B座 低层 G室

建筑面积: 755 尺 @14,543 元
实用面积: 615 尺 @17,854 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,098 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
西半山 宝恒苑 | 高层 B室

建筑面积: 754 尺 @12,997 元
实用面积: 551 尺 @17,786 元
柏岭地产代理有限公司
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
上环 荷李活华庭 | B座 低层 H室

建筑面积: 929 尺 @14,855 元
实用面积: 756 尺 @18,254 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
上环 聚贤居 | 1座 低层

建筑面积: 540 尺 @16,296 元
实用面积: 400 尺 @22,000 元
柏岭地产代理有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
柏岭地产代理有限公司
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
上环 荷李活华庭 | B座 低层 C室

建筑面积: 775 尺 @14,710 元
实用面积: 631 尺 @18,067 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,140 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
坚尼地城 加晖阁 | 高层 A室

建筑面积: 447 尺 @11,857 元
实用面积: 323 尺 @16,409 元
居家置业有限公司
售 $530 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 | 全层

实用面积: 488 尺 @11,025 元
天恩物业
售 $538 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
北角 健康村 | 康宏阁 低层

建筑面积: 688 尺 @9,142 元
实用面积: 592 尺 @10,625 元
森森物业
售 $629 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
优质校网
近地铁站
近大型商场
跑马地 金翠楼 | 低层 C室

建筑面积: 450 尺 @10,622 元
实用面积: 339 尺 @14,100 元
银置地产有限公司
售 $478 万元
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
北角 康泽花园 | B座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,781 元
实用面积: 396 尺 @16,364 元
森森物业
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
寿臣山 寿臣山道东1号 | 独立屋 全幢

建筑面积: 4,062 尺 @39,389 元
实用面积: 2,657 尺 @60,218 元
美联物业
售 $1.6 亿元
4 房
私人屋苑
跑马地 安卢 | 蟠龙道4-12号 8

建筑面积: 1,400 尺 @16,429 元
实用面积: 1,135 尺 @20,264 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房
私人屋苑
赤柱 One Stanley | 7座 中层 B室

实用面积: 2,565 尺 @25,201 元
美联物业
售 $6,464 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11