香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,713 个放售楼盘
石塘咀 永华大厦 | 全层 中层

实用面积: 510 尺 @10,000 元
卓霖置业代理公司
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
连平台
筲箕湾 东辉大厦 | 中层 B室

建筑面积: 475 尺 @8,421 元
实用面积: 375 尺 @10,667 元
美联物业代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 953 尺 @15,740 元
怡嘉地产
售 $1,500 万元
2 房 , 2 浴室
唐楼
望园景
望开扬景
雅致装修
有露台
连套房
优质校网
鰂鱼涌 中兴大厦 | 高层 2室

实用面积: 225 尺 @14,222 元
创富物业有限公司
售 $320 万元
私人屋苑
雅致装修
连平台
北角 和富中心 | 17座 高层

建筑面积: 1,431 尺 @18,728 元
实用面积: 1,267 尺 @21,152 元
世纪21日升地产代理
售 $2,680 万元
私人屋苑
和记黄埔
西湾河 嘉亨湾 | 2座 低层 A室

建筑面积: 911 尺 @14,819 元
实用面积: 662 尺 @20,393 元
中原地产
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
独家盘
坚尼地城 泓都 | 3座 高层

建筑面积: 615 尺 @17,073 元
实用面积: 471 尺 @22,293 元
富柏置业有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
鰂鱼涌 逸意居 | 1座 低层

建筑面积: 1,120 尺 @14,286 元
实用面积: 898 尺 @17,817 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 6,628 尺 @9,656 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $6,400 万元
写字楼
雅致装修
全层单位
独立冷气机
24小时闭路电视系统
望园景
望开扬景
望市景
望楼景
薄扶林 赵苑 | 洋房

实用面积: 2,454 尺 @16,626 元
乐置业
售 $4,080 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
有工人房
望海景
南区 贝沙湾 | 6期 1座 低层 A室

建筑面积: 1,045 尺 @16,746 元
实用面积: 733 尺 @23,874 元
乐置业
售 $1,750 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
室内车位

乐置业
售 $120 万元
住宅车位
新世界
西半山 慧豪阁 | 1座 中层 B室

实用面积: 695 尺 @23,022 元
乐置业
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 锦屏楼 | 中层

实用面积: 556 尺 @8,759 元
鸿兴地产代理
售 $487 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11