香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,689 个放售楼盘
鰂鱼涌 康景花园 | D座 高层

建筑面积: 550 尺 @11,273 元
实用面积: 445 尺 @13,933 元
森森物业
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 宝利大厦 | 低层 7室

实用面积: 341 尺 @8,798 元
利嘉阁地产有限公司
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
雅致装修
西半山 琼峰台 | 琼峰台 中层 B室

建筑面积: 1,333 尺 @13,503 元
实用面积: 1,058 尺 @17,013 元
领峯物业代理
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景

建筑面积: 640 尺 @14,063 元
专业地产
售 $900 万元
商场铺位
楼上铺
赤柱 龙德苑 | C 座 中层

建筑面积: 283 尺 @10,424 元
实用面积: 214 尺 @13,785 元
专业地产
售 $295 万元
已补地价 / 自由市场
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
望园景
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 海光苑 | II座 中层

建筑面积: 575 尺 @10,400 元
实用面积: 489 尺 @12,229 元
柏轩物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
近大型商场
鰂鱼涌 Casa 880 | CASA 880 中层

建筑面积: 1,132 尺 @13,958 元
实用面积: 832 尺 @18,990 元
柏轩物业
售 $1,580 万元
3 房 , 2 浴室
鰂鱼涌 君豪峰 | 中层

实用面积: 234 尺 @19,145 元
柏轩物业
售 $448 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
豪华装修
有会所
近地铁站
有露台
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 中层

建筑面积: 790 尺 @15,797 元
实用面积: 611 尺 @20,426 元
柏轩物业
售 $1,248 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
有露台
有会所
望开扬景
柴湾 茵翠苑 | A座 高层 6室

建筑面积: 676 尺 @5,030 元
实用面积: 546 尺 @6,227 元
中原地产代理有限公司
售 $340 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
鰂鱼涌 单幢楼房 | 05室 中层

建筑面积: 1,000 尺 @5,990 元
实用面积: 863 尺 @6,941 元
柏轩物业
售 $599 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
连套房
近地铁站
独家盘
鰂鱼涌 御皇台 | 高层

建筑面积: 836 尺 @14,342 元
实用面积: 612 尺 @19,592 元
柏轩物业
售 $1,199 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
近地铁站
有会所
有露台
独家盘
小西湾 蓝湾半岛 | 9座 低层 C室

建筑面积: 1,142 尺 @11,716 元
实用面积: 811 尺 @16,498 元
中原地产代理有限公司
售 $1,338 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望海景
VR
杏花邨 | 34座 高层 1室

建筑面积: 722 尺 @11,066 元
实用面积: 614 尺 @13,013 元
中原地产代理有限公司
售 $799 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
港铁
另有无沐浴的厕所
VR
杏花邨 | 38座 中层 2室

建筑面积: 608 尺 @12,336 元
实用面积: 499 尺 @15,030 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11