香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,707 个放售楼盘

建筑面积: 800 尺 @9,375 元
实用面积: 600 尺 @12,500 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
柴湾 港利中心 | 中层

建筑面积: 1,511 尺 @2,978 元
实用面积: 1,058 尺 @4,253 元
安居置业(工商铺)
售 $450 万元
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 低层 16室

建筑面积: 756 尺 @12,963 元
实用面积: 616 尺 @15,909 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
湾仔 壹环 | 高层 G室

建筑面积: 1,176 尺 @21,599 元
实用面积: 856 尺 @29,673 元
中原地产代理有限公司
售 $2,540 万元
3 房
向西北
私人屋苑
华人置业
西营盘 昌景阁 | 低层

建筑面积: 359 尺 @11,142 元
实用面积: 271 尺 @14,760 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
跑马地 山景阁 | 中层

建筑面积: 720 尺 @12,222 元
实用面积: 478 尺 @18,410 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $880 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
柴湾 建业大楼 | 低层

建筑面积: 380 尺 @6,000 元
实用面积: 257 尺 @8,872 元
盛业物业代理
售 $228 万元
开放式间隔
向西北
单幢式大厦
北角半山 琼峰园 | A座 高层

实用面积: 1,313 尺 @21,325 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
室内车位
连天台
连套房
有工人房
西营盘 雅贤轩 | 中层 B室

建筑面积: 604 尺 @11,258 元
实用面积: 382 尺 @17,801 元
大昌地产代理公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
西半山 瀚然 | 中层

实用面积: 916 尺 @32,751 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
湾仔 永成大厦 | 高层

建筑面积: 445 尺 @8,539 元
实用面积: 287 尺 @13,240 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
北角 百福花园 | C座 (百佳阁) 高层

建筑面积: 630 尺 @10,000 元
实用面积: 542 尺 @11,624 元
世纪21日升地产
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望楼景
望市景
雅致装修
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @7,419 元
实用面积: 352 尺 @9,801 元
香港物业
售 $345 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
湾仔 保如大厦 | 中层 E室

建筑面积: 520 尺 @9,192 元
实用面积: 422 尺 @11,327 元
创富物业有限公司
售 $478 万元
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11