香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,744 个放售楼盘
薄扶林 裕仁大厦 | B 座 高层 B2室

建筑面积: 1,450 尺 @10,207 元
实用面积: 1,112 尺 @13,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
2 房
私人屋苑
中半山 Caine Hill | 低层 E室

实用面积: 277 尺 @27,437 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
1 房
私人屋苑
恒基
太古城 | 观海台 东海阁 高层 E室

建筑面积: 825 尺 @13,091 元
实用面积: 708 尺 @15,254 元
怡居明宫分行
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
鸭脷洲 渔安苑 | D座 ( 紫安阁 ) 高层

建筑面积: 575 尺 @7,617 元
实用面积: 469 尺 @9,339 元
香港仔万邦地产
售 $438 万元
未补地价
2 房
向西
居屋
望开扬景
鸭脷洲 渔安苑 | F座 ( 珊安阁 ) 中层

建筑面积: 604 尺 @8,609 元
实用面积: 493 尺 @10,548 元
香港仔万邦地产
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
雅致装修

建筑面积: 858 尺 @11,049 元
实用面积: 573 尺 @16,545 元
柏岭地产代理有限公司
售 $948 万元
3 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 君豪峰 | 低层

实用面积: 290 尺 @18,621 元
柏轩物业
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
北角 健康村 | 康欣阁 高层

建筑面积: 442 尺 @10,136 元
实用面积: 319 尺 @14,044 元
柏轩物业
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
近地铁站
柴湾 雅丽阁 | 中层 H室

建筑面积: 449 尺 @7,906 元
美联物业
售 $355 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
小西湾 蓝湾半岛 | 6座 低层 B室

建筑面积: 1,142 尺 @11,208 元
实用面积: 811 尺 @15,783 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
湾仔 文熙大厦 | 中层 A室

建筑面积: 450 尺 @9,333 元
实用面积: 336 尺 @12,500 元
中原地产代理限公司
售 $420 万元
已售
1 房
向南
私人屋苑
西营盘 翰林峰 | 5座 低层 B室

实用面积: 216 尺 @28,704 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
私人屋苑
恒基
坚尼地城 泓都 | 3座 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @18,064 元
实用面积: 530 尺 @23,585 元
六马顾问有限公司
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
香港仔 南湾御园 | 高层 E室

建筑面积: 687 尺 @10,335 元
实用面积: 491 尺 @14,460 元
六马顾问有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
望海景
小西湾 蓝湾半岛 | 6座 高层 F室

建筑面积: 722 尺 @11,080 元
实用面积: 492 尺 @16,260 元
美联物业
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11