香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,742 个放售楼盘
柴湾 高威阁 | 2座 高层

建筑面积: 484 尺 @9,050 元
实用面积: 396 尺 @11,061 元
恒丰地产-永利分行
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
柴湾 永利中心 | A座 中层

建筑面积: 368 尺 @9,728 元
实用面积: 260 尺 @13,769 元
恒丰地产-永利分行
售 $358 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
柏岭地产代理有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
鸭脷洲 利东邨 | 东逸楼

实用面积: 490 尺 @8,265 元
鸭脷洲万邦地产
售 $405 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
近地铁站
西半山 采文轩 | 低层

建筑面积: 639 尺 @12,520 元
实用面积: 431 尺 @18,561 元
柏岭地产代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 修顿花园 | 高层 4室

建筑面积: 790 尺 @13,671 元
实用面积: 591 尺 @18,274 元
湾仔地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
西营盘 高士台 | 第2座 高层 A室

实用面积: 1,494 尺 @46,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,000 万元
3 房
私人屋苑
嘉里建设
大坑 龙涛苑 | 1座 中层

建筑面积: 625 尺 @11,456 元
实用面积: 517 尺 @13,849 元
置业佳地产有限公司
售 $716 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
湾仔 Lockhart Road | 全层 高层

实用面积: 226 尺 @9,735 元
湾仔地产有限公司
售 $220 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 明丰大厦 | 低层

实用面积: 386 尺 @11,606 元
明珠物业
售 $448 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
卓泓地产代理有限公司
售 $670 万元
单幢式大厦

建筑面积: 611 尺 @15,712 元
卓泓地产代理有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 高层

建筑面积: 506 尺 @11,561 元
实用面积: 427 尺 @13,700 元
世纪21日升地产
售 $585 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
柴湾 景翠苑 | A座 高层

建筑面积: 724 尺 @6,630 元
实用面积: 538 尺 @8,922 元
宏利地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
北角 嘉兴大厦 | 低层

建筑面积: 326 尺 @10,675 元
实用面积: 205 尺 @16,976 元
龙珠物业
售 $348 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11