北角 , 炮台山 最新香港二手房搜寻结果

共有 781 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山
北角 富雅花园 | 3座金枫阁 低层

建筑面积: 513 尺 @11,462 元
实用面积: 451 尺 @13,038 元
雅景物业有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
独家盘

实用面积: 485 尺 @11,093 元
永恒地产香港有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
北角 港涛轩 | 中层 D室

建筑面积: 1,039 尺 @16,554 元
实用面积: 802 尺 @21,446 元
利嘉阁地产
售 $1,720 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
望开扬景
VR
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,088 万元
私人屋苑
长实
北角 怡家洋楼 | 中层

建筑面积: 439 尺 @10,888 元
实用面积: 341 尺 @14,018 元
日丰物业顾问有限公司
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
北角 康泽花园 | D座 高层

建筑面积: 559 尺 @12,433 元
实用面积: 407 尺 @17,076 元
世纪21日升地产
售 $695 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
永恒地产香港有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
北角 维港颂 | 3座 低层 B室

实用面积: 1,042 尺 @27,831 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,900 万元
3 房 , 2 浴室
北角 健威花园 | E座 中层

建筑面积: 507 尺 @11,598 元
实用面积: 446 尺 @13,184 元
天生地产有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
合和
雅致装修
近地铁站
独家盘
北角 明轩 | 低层 A室

建筑面积: 731 尺 @10,369 元
实用面积: 490 尺 @15,469 元
日耀地产
售 $758 万元
2 房 , 1 浴室
望海景
北角 城市花园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 896 尺 @12,143 元
实用面积: 807 尺 @13,482 元
利嘉阁地产
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
北角 尚誉 | 低层

实用面积: 163 尺 @22,086 元
骏景地产代理有限公司
售 $360 万元
开放式间隔
私人屋苑
恒基
豪华装修

实用面积: 485 尺 @11,093 元
东方物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
北角 101 Kings Road | 中层 K室

实用面积: 376 尺 @26,277 元
日耀地产
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11