北角 , 炮台山 最新香港二手房搜寻结果

共有 783 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山
北角 101 Kings Road | 中层 K室

实用面积: 376 尺 @26,277 元
日耀地产
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
北角 国宾大厦 | 中层 E室

建筑面积: 445 尺 @11,685 元
实用面积: 324 尺 @16,049 元
利嘉阁地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
北角 丹拿花园 | 2座 高层 (地下-/26楼)

建筑面积: 663 尺 @12,821 元
实用面积: 564 尺 @15,071 元
富达地产
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
42 分钟前 刊登
北角 晓峯 | 晓峰 高层 B室

建筑面积: 718 尺 @15,181 元
实用面积: 549 尺 @19,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,090 万元
2 房
向东
私人屋苑
九龙建业
望山景
望海景
3 小时前 刊登

实用面积: 752 尺 @7,021 元
滙盈地产有限公司
售 $528 万元
4 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
独家盘
4 小时前 刊登
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层

建筑面积: 758 尺 @12,375 元
实用面积: 652 尺 @14,387 元
世纪21日升地产
售 $938 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望海景
望开扬景
4 小时前 刊登
北角 城市花园 | 7座 中层

建筑面积: 1,150 尺 @11,548 元
实用面积: 1,010 尺 @13,149 元
世纪21日升地产
售 $1,328 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
4 小时前 刊登
北角 城市花园 | 8座 低层

建筑面积: 1,150 尺 @11,130 元
实用面积: 1,010 尺 @12,673 元
世纪21日升地产
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
望开扬景
雅致装修
4 小时前 刊登
北角 城市花园 | 3座 低层

建筑面积: 883 尺 @10,736 元
实用面积: 792 尺 @11,970 元
世纪21日升地产
售 $948 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望山景
4 小时前 刊登
北角 城市花园 | 8座 高层

建筑面积: 723 尺 @16,570 元
实用面积: 626 尺 @19,137 元
世纪21日升地产
售 $1,198 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
北角 健威花园 | C座 中层

建筑面积: 507 尺 @12,189 元
实用面积: 446 尺 @13,857 元
世纪21日升地产
售 $618 万元
2 房
私人屋苑
合和
雅致装修
望海景
北角 丹拿花园 | 1座 中层

建筑面积: 815 尺 @11,877 元
实用面积: 674 尺 @14,362 元
世纪21日升地产
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望园景
4 小时前 刊登
北角 和富中心 | 3座 低层

建筑面积: 807 尺 @12,367 元
实用面积: 703 尺 @14,196 元
翡翠物业交易有限公司
售 $998 万元
私人屋苑
和记黄埔
5 小时前 刊登
北角 康泽花园 | D座 低层 3室

建筑面积: 556 尺 @12,194 元
实用面积: 419 尺 @16,181 元
信盈地产代理-琴行街
售 $678 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
16 小时前 刊登
北角 港涛轩 | 中层

建筑面积: 1,120 尺 @22,321 元
实用面积: 853 尺 @29,308 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11