北角 , 炮台山 最新香港二手房搜寻结果

共有 786 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山
5 小时前 刊登
北角 和富中心 | 3座 低层

建筑面积: 807 尺 @12,367 元
实用面积: 703 尺 @14,196 元
翡翠物业交易有限公司
售 $998 万元
私人屋苑
和记黄埔
6 小时前 刊登
北角 康泽花园 | D座 低层 3室

建筑面积: 556 尺 @12,194 元
实用面积: 419 尺 @16,181 元
信盈地产代理-琴行街
售 $678 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
17 小时前 刊登
北角 港涛轩 | 中层

建筑面积: 1,120 尺 @22,321 元
实用面积: 853 尺 @29,308 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,500 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
有会所
望海景
雅致装修
19 小时前 刊登
北角 幸福大楼 | 低层 C1室

实用面积: 563 尺 @8,845 元
佳坊地产
售 $498 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
20 小时前 刊登
北角 合伟大厦 | 中层

建筑面积: 618 尺 @8,414 元
实用面积: 459 尺 @11,329 元
骏景地产代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网
近大型商场
20 小时前 刊登
北角 景文楼 | 中层

建筑面积: 636 尺 @10,189 元
实用面积: 526 尺 @12,319 元
骏景地产代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
近大型商场
优质校网
22 小时前 刊登
炮台山 中南大厦 | 中层 A室

实用面积: 513 尺 @10,526 元
星一有限公司
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 海峯园 | 崇峰阁 中层 G室

建筑面积: 874 尺 @16,934 元
实用面积: 768 尺 @19,271 元
盛耀地产代理有限公司
售 $1,480 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
豪华装修
有工人房
优质校网

建筑面积: 2,108 尺 @5,693 元
卓业地产
售 $1,200 万元
工商大厦
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
23 小时前 刊登
北角 富雅花园 | 1座金松阁 高层

建筑面积: 532 尺 @11,992 元
实用面积: 446 尺 @14,305 元
世纪21日升地产
售 $638 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
独家盘
1 日前 刊登
北角 和富中心 | 3座 中层 B室

建筑面积: 1,246 尺 @14,366 元
实用面积: 1,073 尺 @16,682 元
鸿兴地产代理
售 $1,790 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
1 日前 刊登
北角 君誉峰 | 低层 F室

实用面积: 181 尺 @22,652 元
骏景地产代理有限公司
售 $410 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
豪华装修
望园景
炮台山 光超台 | B座 高层

建筑面积: 552 尺 @10,507 元
实用面积: 431 尺 @13,457 元
骏景地产代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
连天台
北角 健康村 | 康欣阁 高层

建筑面积: 442 尺 @10,136 元
实用面积: 319 尺 @14,044 元
柏轩物业
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
近地铁站
1 日前 刊登
北角 兆华大厦 | 中层 H室

建筑面积: 350 尺 @11,000 元
实用面积: 263 尺 @14,639 元
天时物业有限公司
售 $385 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11