北角 , 炮台山 最新香港二手房搜寻结果

共有 781 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山
北角 丹拿花园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 815 尺 @11,779 元
实用面积: 674 尺 @14,243 元
日耀地产
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
北角 嘉威大厦 | B座 高层 B1室

建筑面积: 360 尺 @12,500 元
实用面积: 269 尺 @16,729 元
置好物业顾问有限公司
售 $450 万元
私人屋苑
雅致装修
北角 新达大厦 | 低层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 327 尺 @13,761 元
名采物业
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
北角 嘉华洋楼 | 高层

建筑面积: 748 尺 @7,995 元
实用面积: 547 尺 @10,932 元
信盈地产代理有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 新达大厦 | 低层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 327 尺 @13,761 元
骏景地产代理有限公司
售 $450 万元
向南
单幢式大厦
雅致装修
望市景
北角 海峯园 | 高峰阁 中层 E室

建筑面积: 942 尺 @16,327 元
实用面积: 837 尺 @18,375 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,538 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
北角 嘉华洋楼 | 高层

建筑面积: 748 尺 @7,995 元
实用面积: 547 尺 @10,932 元
骏景地产代理有限公司
售 $598 万元
3 房 , 1 浴室
望开扬景
北角 和富中心 | 1座 低层

建筑面积: 1,431 尺 @13,277 元
实用面积: 1,249 尺 @15,212 元
信德物业代理有限公司
售 $1,900 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
利嘉阁地产
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑

实用面积: 615 尺 @8,585 元
永恒地产香港有限公司
售 $528 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
北角 英华阁 | 低层 ST-486室

实用面积: 1,100 尺 @6,545 元
售 $720 万元 +
3 房 , 2 浴室
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
骏景地产代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近大型商场
近地铁站
有会所
望开扬景
雅致装修
北角 维港颂 | 1座 中层

实用面积: 1,503 尺 @31,271 元
美联物业
售 $4,700 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
北角 景兴阁 | 低层

建筑面积: 706 尺 @9,632 元
实用面积: 498 尺 @13,655 元
骏景地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
豪华装修
近大型商场
近地铁站
优质校网

建筑面积: 488 尺 @9,426 元
实用面积: 351 尺 @13,105 元
骏景地产代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11