北角 , 炮台山 最新香港二手房搜寻结果

共有 773 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山
北角 海璇 | 2座 中层 B室

实用面积: 1,423 尺 @40,759 元
世纪21中联地产
售 $5,800 万元
3 房 , 2 浴室
北角 伟文大厦 | 高层

建筑面积: 769 尺 @10,377 元
实用面积: 665 尺 @12,000 元
泓兴地产
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
独家盘
北角 富兰苑 | 低层 B室

建筑面积: 540 尺 @8,667 元
实用面积: 351 尺 @13,333 元
庆昌地产
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
豪华装修
北角 丹拿花园 | 2座 高层

建筑面积: 663 尺 @12,821 元
实用面积: 564 尺 @15,071 元
兆隆物业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
北角 国宾大厦 | 中层

建筑面积: 445 尺 @11,685 元
实用面积: 324 尺 @16,049 元
骏景地产代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近大型商场
优质校网
望开扬景
炮台山 富泽花园 | 富威阁 中层

建筑面积: 758 尺 @12,243 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
骏景地产代理有限公司
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
北角 海港阁 | 中层

实用面积: 768 尺 @10,911 元
骏景地产代理有限公司
售 $838 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 港涛轩 | 高层

实用面积: 802 尺 @21,446 元
香港置业
售 $1,720 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
近地铁站
北角 明园 | 第一期 第一期 中层

实用面积: 724 尺 @11,022 元
泓兴地产
售 $798 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
有露台
独家盘
炮台山 富泽花园 | 富威阁 中层

建筑面积: 758 尺 @12,203 元
实用面积: 652 尺 @14,187 元
骏景地产代理有限公司
售 $925 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
近大型商场
优质校网
望开扬景
北角 枫林花园 | 1 期 中层

建筑面积: 777 尺 @10,142 元
实用面积: 601 尺 @13,111 元
骏景地产代理有限公司
售 $788 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
优质校网
近大型商场
望开扬景
北角 天顺楼 | 中层

建筑面积: 489 尺 @11,002 元
实用面积: 409 尺 @13,154 元
庆昌地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近地铁站
近大型商场
豪华装修
北角 新达大厦 | 低层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 327 尺 @13,761 元
庆昌地产
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
近大型商场
优质校网
北角 城市花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 883 尺 @16,761 元
实用面积: 792 尺 @18,687 元
美联物业
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
长实
望海景
豪华装修
北角 明轩 | 低层 A室

建筑面积: 731 尺 @10,369 元
实用面积: 490 尺 @15,469 元
骏景地产代理有限公司
售 $758 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11