洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,614 个放售楼盘
九龙城 金慧阁 | 20室 低层

实用面积: 334 尺 @11,976 元
千友地产代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
连平台
独家盘
油麻地 甘芳阁 | 中层

建筑面积: 620 尺 @9,645 元
实用面积: 375 尺 @15,947 元
世纪21广发
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 华园阁 | 中层 B室

建筑面积: 566 尺 @10,583 元
实用面积: 368 尺 @16,277 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $599 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
望楼景
望市景
望开扬景
望园景
豪华装修
红磡 龙华大厦 | 1室 低层

实用面积: 307 尺 @10,912 元
天晋物业有限公司
售 $335 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
西营盘 俊庭居 | 中层

建筑面积: 469 尺 @11,684 元
实用面积: 292 尺 @18,767 元
集成物业
售 $548 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
望海景
豪华装修
油麻地 宝亨大厦 | A 座 高层

建筑面积: 507 尺 @9,172 元
实用面积: 367 尺 @12,670 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $465 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
大坑 海丽轩 | 低层

建筑面积: 618 尺 @12,460 元
实用面积: 424 尺 @18,160 元
骏辉地产国际有限公司
售 $770 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
连平台
近地铁站
优质校网
上环 馀庆大厦 | 17室 低层

建筑面积: 380 尺 @8,421 元
实用面积: 253 尺 @12,648 元
富裕地产
售 $320 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
优质校网
中环 和安楼 | 低层

实用面积: 333 尺 @11,862 元
富裕地产
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
基本装修
近地铁站
优质校网
葵涌 昌宏大厦 | 中层

建筑面积: 502 尺 @8,127 元
实用面积: 440 尺 @9,273 元
葵景地产
售 $408 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
望园景
望开扬景
油麻地 安兰阁 | 高层 A室

实用面积: 350 尺 @11,714 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
独家盘
油麻地 顺安大厦 | 高层 D室

实用面积: 320 尺 @11,813 元
世纪21广发
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 496 尺 @11,089 元
金国置业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
佐敦 百乐大厦 | 中层

建筑面积: 880 尺 @4,830 元
实用面积: 556 尺 @7,644 元
龙凤地产代理公司
售 $425 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 丽华楼 | 中层

建筑面积: 1,000 尺 @6,760 元
实用面积: 735 尺 @9,197 元
柏轩物业
售 $676 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11