洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,572 个放售楼盘
上环 馀庆大厦 | 17室 低层

建筑面积: 380 尺 @8,421 元
实用面积: 253 尺 @12,648 元
富裕地产
售 $320 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
优质校网
中环 和安楼 | 低层

实用面积: 333 尺 @11,862 元
富裕地产
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
基本装修
近地铁站
优质校网
葵涌 昌宏大厦 | 中层

建筑面积: 502 尺 @8,127 元
实用面积: 440 尺 @9,273 元
葵景地产
售 $408 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
望园景
望开扬景
油麻地 安兰阁 | 高层 A室

实用面积: 350 尺 @11,714 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
独家盘
油麻地 顺安大厦 | 高层 D室

实用面积: 320 尺 @11,813 元
世纪21广发
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 496 尺 @11,089 元
金国置业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
佐敦 百乐大厦 | 中层

建筑面积: 880 尺 @4,830 元
实用面积: 556 尺 @7,644 元
龙凤地产代理公司
售 $425 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 丽华楼 | 中层

建筑面积: 1,000 尺 @6,760 元
实用面积: 735 尺 @9,197 元
柏轩物业
售 $676 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
近地铁站
望楼景
元朗 建德楼 | 低层

实用面积: 369 尺 @8,808 元
家安地产
售 $325 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
西半山 颂贤阁 | 高层

实用面积: 361 尺 @16,565 元
金国置业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
红磡 碧丽花园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 600 尺 @11,333 元
实用面积: 467 尺 @14,561 元
金达地产
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
土瓜湾 七喜大厦 | 中层 10室

建筑面积: 888 尺 @7,860 元
实用面积: 760 尺 @9,184 元
金达地产
售 $698 万元
4 房 , 2 浴室
红磡 宝怡大厦 | 高层 H室

建筑面积: 515 尺 @9,320 元
实用面积: 394 尺 @12,183 元
金达地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
土瓜湾 宝德大厦 | 08室 中层

建筑面积: 500 尺 @7,160 元
实用面积: 366 尺 @9,781 元
金达地产
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 安和园 | G室 中层

建筑面积: 650 尺 @8,154 元
实用面积: 545 尺 @9,725 元
金达地产
售 $530 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11