洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,558 个放售楼盘
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
喜居物业 (旺角)
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
湾仔 爱群阁 | 高层

实用面积: 384 尺 @14,063 元
喜置物业有限公司
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
坚尼地城 吉喆 | 中层 C室

实用面积: 382 尺 @27,487 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
1 房 , 1 浴室
望山景
旺角 艺兴大厦 | 低层 10室

实用面积: 638 尺 @7,210 元
富旺地产代理有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
大围 唐楼 | 全层

实用面积: 286 尺 @9,965 元
中联物业代理有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
洋楼
单幢式大厦
大角咀 新汉大厦 | 新汉大楼 高层

实用面积: 396 尺 @8,914 元
龙凤地产-洋松街分行
售 $353 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望山景
雅致装修
铜锣湾 华高大厦 | 中层 D室

实用面积: 1,023 尺 @17,107 元
陈锋地产
售 $1,750 万元
4 房 , 2 浴室
向西
单幢式大厦
洋楼
豪华装修
铜锣湾 百德大厦 | B座 中层 B2室

建筑面积: 1,000 尺 @10,621 元
实用面积: 817 尺 @13,000 元
陈锋地产
售 $1,062.1 万元
3 房 , 2 浴室
向西
洋楼
私人屋苑
雅致装修
佐敦 康源阁 | 高层

实用面积: 597 尺 @16,415 元
金国置业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
尖沙咀 中间道5-6号 | 1室 中层

建筑面积: 1,200 尺 @10,000 元
实用面积: 1,141 尺 @10,517 元
骏辉地产发展有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 4 浴室
尖沙咀 山林阁 | 中层

建筑面积: 510 尺 @8,824 元
实用面积: 348 尺 @12,931 元
金国置业
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
旺角 长旺大厦 | 低层 A室

建筑面积: 250 尺 @7,920 元
实用面积: 199 尺 @9,950 元
龙凤地产公司
售 $198 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
红磡 黄埔新村 | 永贵楼(A座) 高层

建筑面积: 520 尺 @9,000 元
实用面积: 356 尺 @13,146 元
富恒地产
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

实用面积: 464 尺 @16,810 元
富恒地产
售 $780 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 9座 中层

建筑面积: 681 尺 @14,391 元
实用面积: 549 尺 @17,851 元
富恒地产
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11