洋楼 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-02
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 3,548 个放售楼盘
9
楼新,环绕生活圈 5分钟直达地铁 交通方便 有意约睇
深水埗
晓尚
|
中层
建筑面积: 371 尺
@12,129 元
实用面积: 267 尺
@16,854 元
喜居物业-钦州街分店
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
雅致装修
15
*太子站*实用宁静两房改一房*三边窗,明厕,乾湿分离,已大维修,两部平地新电梯
太子
胜兴楼
|
低层
实用面积: 313 尺
@10,543 元
晋联地产(太子)
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
近地铁站
近大型商场
10
高层开扬烟花景
何文田
新雅阁
|
高层 B室
建筑面积: 789 尺
@10,710 元
实用面积: 652 尺
@12,960 元
钜泰地产
售 $845 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
4
笋价6800/尺,亚皆老街两铁汇聚,三房间隔,平地电梯, 交吉
旺角
康乐大楼
|
中层
实用面积: 541 尺
@6,802 元
新平辉置地
售 $368 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
8
*秒到地铁 电梯洋楼 通爽多窗 新净即住 欢迎约睇*
油麻地
荣德大厦
|
中层
实用面积: 550 尺
@8,873 元
广信地产顾问有限公司
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1
业主急卖 还价必成 $100厘印 实用3房 欢迎约睇
红磡
昌盛金铺大楼
|
全层
实用面积: 475 尺
@7,958 元
广信地产顾问有限公司
售 $378 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
6
黄金必买盘!!!!平绝市场!业主急售 还价即成 实用三房 平地电梯!近地铁即约看
深水埗
怀邦楼
|
中层
实用面积: 577 尺
@7,591 元
广信地产顾问有限公司
售 $438 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
7
[有匙] 高层靓景 开扬四正 装修2房 少有放盘
长沙湾
富华广场
|
富华广埸 高层
建筑面积: 463 尺
@11,080 元
喜居物业-钦州街分店
售 $513 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
13
【28步到土瓜湾站 正东高层见海景 靓则一房厅】笋盘真价钱 欢迎约睇
土瓜湾
翰畋
|
高层
实用面积: 268 尺
@18,209 元
新港地产代理有限公司
售 $488 万元 +
1 房 , 1 浴室
有露台
5
【德昌阁】实用企理两房♡一梯两伙♡5分钟油麻地站♡相熟业主♡还价即成♡
油麻地
德昌阁
|
中层
建筑面积: 522 尺
@8,391 元
实用面积: 354 尺
@12,373 元
骏辉地产安业有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
18
旺角地铁站E2出口转弯就到 好后生 37年楼可做30年按揭
旺角
时兴大厦
|
高层
实用面积: 290 尺
@13,103 元
富荣地产代理
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望市景
雅致装修
6
界限街近嘉林边道3房2厕+车位
九龙城
单幢楼房
|
1室 低层
实用面积: 610 尺
@13,902 元
天申置业
售 $848 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
室内车位
13
市区特色单位,靓装连大平台330尺,2分钟到地铁,平地电梯,欢迎约睇
深水埗
高明大厦
|
低层
建筑面积: 398 尺
@8,040 元
实用面积: 256 尺
@12,500 元
富荣地产代理
售 $320 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
6
市中公洋楼1房连平台出售
元朗
好景洋楼
|
低层 C室
实用面积: 276 尺
@10,145 元
恩诚物业代理公司
售 $280 万元
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
雅致装修
15
罕有766尺大单位, 邻近港大地铁站, 投资自住首选, 还价即成
石塘咀
再发大厦
|
低层 2室
实用面积: 766 尺
@8,473 元
环亚物业代理有限公司
售 $649 万元
5+ 房 , 2 浴室
洋楼
望楼景
1
...
105
106
107
108
109
110
...
237
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|