单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,616 个放售楼盘

实用面积: 327 尺 @10,336 元
宇晴地产
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
北角 银辉大厦 | 高层 B室

建筑面积: 327 尺 @11,560 元
实用面积: 255 尺 @14,824 元
怡嘉地产
售 $378 万元
已售
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
佐敦 珀轩 | 低层 D室

建筑面积: 362 尺 @10,994 元
实用面积: 248 尺 @16,048 元
世纪21卓建物业
售 $398 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
庄士
基本装修

实用面积: 362 尺 @9,945 元
富昌地产公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 835 尺 @6,946 元
家旺物业大埔道
售 $580 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望开扬景
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 855 尺 @7,251 元
千亿物业 太子分行
售 $620 万元
1 浴室
洋楼
单幢式大厦
太子 东成大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @8,514 元
实用面积: 268 尺 @11,119 元
家旺物业大埔道
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
基本装修
湾仔 星港大厦 | 中层

建筑面积: 500 尺 @7,600 元
实用面积: 311 尺 @12,219 元
湾仔地产代理有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西湾河 利基大厦 | 中层 6室

建筑面积: 572 尺 @8,531 元
实用面积: 454 尺 @10,749 元
景福物业
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
坚尼地城 和发大厦 | 低层 C室

实用面积: 274 尺 @17,518 元
三宝地产有限公司
售 $480 万元
开放式间隔 , 1 浴室
红磡 福星大楼 | 低层

实用面积: 369 尺 @11,057 元
天晋物业有限公司
售 $408 万元
1 房 , 1 浴室
土瓜湾 喜筑 | 高层

实用面积: 348 尺 @16,092 元
荃盛置业有限公司
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
丽新
望开扬景
望市景
油麻地 善美大厦 | 中层 D室

实用面积: 437 尺 @10,023 元
售 $438 万元
3 房 , 3 浴室
业主盘
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
独家盘

实用面积: 609 尺 @8,194 元
维港物业
售 $499 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 522 尺 @11,494 元
维港物业
售 $600 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11