单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,616 个放售楼盘
大埔 山景阁 | 中层

建筑面积: 642 尺 @4,984 元
实用面积: 319 尺 @10,031 元
世纪21炜业地产
售 $320 万元
2 房
单幢式大厦
雅致装修
北角 锦屏楼 | 中层

实用面积: 555 尺 @8,252 元
佳坊地产
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
向西
单幢式大厦
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @7,789 元
金国置业
售 $518 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
中环 和安楼 | 中层 B室

实用面积: 274 尺 @14,964 元
乐置业
售 $410 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
尖沙咀 夏蕙阁 | 中层

建筑面积: 382 尺 @9,634 元
实用面积: 248 尺 @14,839 元
骏辉地产世一有限公司
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
雅致装修
湾仔 三元大厦 | 中层

建筑面积: 513 尺 @9,708 元
实用面积: 386 尺 @12,902 元
环亚物业代理有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
大角咀 奥城西岸 | 奥城‧西岸 中层

建筑面积: 1,016 尺 @12,598 元
实用面积: 716 尺 @17,877 元
金国置业
售 $1,280 万元
4 房 , 3 浴室
佐敦 翠汇轩 | 中层

建筑面积: 589 尺 @10,832 元
实用面积: 381 尺 @16,745 元
金国置业
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 汇萃 | 中层

实用面积: 210 尺 @17,000 元
金国置业
售 $357 万元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文景楼 | 中层

实用面积: 665 尺 @8,090 元
金国置业
售 $538 万元 +
2 浴室
佐敦 本木 | 中层

实用面积: 511 尺 @23,092 元
金国置业
售 $1,180 万元
2 房 , 2 浴室
有露台
土瓜湾 海悦豪庭 | 1座 高层 F室

建筑面积: 545 尺 @10,239 元
实用面积: 393 尺 @14,198 元
天晋物业有限公司
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
中国海外
元朗 单幢楼房 | 6室 低层

建筑面积: 450 尺 @8,000 元
实用面积: 411 尺 @8,759 元
瑞兴地产
售 $360 万元
3 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
望市景

实用面积: 515 尺 @9,670 元
骏辉地产发展有限公司
售 $498 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 650 尺 @7,200 元
实用面积: 445 尺 @10,517 元
旺景地产有限公司
售 $468 万元
3 房
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11