单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,560 个放售楼盘

建筑面积: 505 尺 @8,079 元
实用面积: 357 尺 @11,429 元
骏辉地产专业有限公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
佐敦 富裕台 | B座 高层

建筑面积: 710 尺 @11,268 元
实用面积: 606 尺 @13,201 元
金国置业
售 $800 万元 +
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
尖沙咀 琼林阁 | 中层

实用面积: 473 尺 @10,825 元
金国置业
售 $512 万元
2 房 , 1 浴室
油麻地 德昌阁 | 中层

建筑面积: 522 尺 @8,391 元
实用面积: 354 尺 @12,373 元
骏辉地产发展有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修

建筑面积: 800 尺 @10,625 元
实用面积: 631 尺 @13,471 元
友和地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
太子 京华大厦 | 低层

实用面积: 405 尺 @11,062 元
骏辉地产专业有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
长沙湾 丰盛居 | 低层

建筑面积: 623 尺 @11,364 元
实用面积: 466 尺 @15,193 元
骏辉地产专业有限公司
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
市区重建局
雅致装修
有会所
旺角 大安楼 | 全层 高层

实用面积: 366 尺 @6,011 元
富荣地产代理
售 $220 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
唐楼
优质校网
近大型商场
近地铁站
独家盘
太子 唐楼 | 全层 高层

实用面积: 172 尺 @6,977 元
富荣地产代理
售 $120 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
豪华装修
连天台
湾仔 富荣阁 | 中层

建筑面积: 425 尺 @7,600 元
实用面积: 260 尺 @12,423 元
天福地产
售 $323 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
深水埗 金涛阁 | 低层 A室

建筑面积: 432 尺 @9,259 元
实用面积: 285 尺 @14,035 元
日丰地产公司
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
深水埗 金涛阁 | 低层 A室

建筑面积: 432 尺 @8,981 元
实用面积: 285 尺 @13,614 元
日丰地产公司
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 490 尺 @9,796 元
实用面积: 336 尺 @14,286 元
日丰地产公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
有露台
近地铁站
长沙湾 东宝阁 | 高层

实用面积: 221 尺 @13,032 元
好景地产代理公司
售 $288 万元
单幢式大厦
筲箕湾 远晴 | 高层 A室

实用面积: 434 尺 @17,926 元
世纪21Q动力形荟
售 $778 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09