单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,556 个放售楼盘
北角 港辉豪庭 | 中层

建筑面积: 658 尺 @11,398 元
实用面积: 426 尺 @17,606 元
兆隆物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
何文田 正平大厦 | 中层 A室

实用面积: 585 尺 @11,111 元
永升物业代理
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望市景
望楼景

实用面积: 301 尺 @17,542 元
天晋物业有限公司
售 $528 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 252 尺 @17,063 元
置乐物业代理
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
骏辉地产有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
旺角 安英大厦 | 低层

实用面积: 228 尺 @13,947 元
骏辉地产置业有限公司
售 $318 万元 +
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
上环 聚贤居 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,757 尺 @23,904 元
实用面积: 1,318 尺 @31,866 元
世纪21中联地产
售 $4,200 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
豪华装修
旺角 广兴大厦 | 高层 L室

实用面积: 388 尺 @8,505 元
大兴地产代理有限公司
售 $330 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
大角咀 亮贤居 | 中层 G室

建筑面积: 711 尺 @10,380 元
实用面积: 503 尺 @14,672 元
港湾豪庭分行
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
恒基
望海景
雅致装修

建筑面积: 505 尺 @8,079 元
实用面积: 357 尺 @11,429 元
骏辉地产专业有限公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
佐敦 富裕台 | B座 高层

建筑面积: 710 尺 @11,268 元
实用面积: 606 尺 @13,201 元
金国置业
售 $800 万元 +
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
尖沙咀 琼林阁 | 中层

实用面积: 473 尺 @10,825 元
金国置业
售 $512 万元
2 房 , 1 浴室
油麻地 德昌阁 | 中层

建筑面积: 522 尺 @8,391 元
实用面积: 354 尺 @12,373 元
骏辉地产发展有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修

建筑面积: 800 尺 @10,625 元
实用面积: 631 尺 @13,471 元
友和地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
太子 京华大厦 | 低层

实用面积: 405 尺 @11,062 元
骏辉地产专业有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09