香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,782 个放售楼盘
大埔 翠屏花园 | B座 高层 1室

建筑面积: 362 尺 @10,497 元
实用面积: 262 尺 @14,504 元
中原地产代理有限公司
售 $380 万元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
观塘 裕民中心 | 1座 中层

建筑面积: 703 尺 @9,246 元
实用面积: 583 尺 @11,149 元
兴记地产代理公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
鰂鱼涌 丰荣苑 | 低层 C室

建筑面积: 635 尺 @8,661 元
实用面积: 437 尺 @12,586 元
长城物业惠安苑分行
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 319 尺 @11,850 元
联通物业代理有限公司
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
黄埔 黄埔花园 | 第九期 7座 中层

建筑面积: 1,002 尺 @16,766 元
实用面积: 891 尺 @18,855 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,680 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 德民大厦 | 高层 C室

建筑面积: 420 尺 @10,714 元
实用面积: 321 尺 @14,019 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
北角 柏蔚山 | 3座 中层 D室

实用面积: 548 尺 @22,810 元
雅景物业有限公司
售 $1,250 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
油麻地 爵士花园 | 2座 高层

建筑面积: 2,638 尺 @18,120 元
实用面积: 2,085 尺 @22,926 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,780 万元
4 房
向东
私人屋苑
VR
元朗 村屋 | 1室 全幢

实用面积: 2,100 尺 @6,571 元
恒信地产策略有限公司
售 $1,380 万元
5+ 房 , 3 浴室
独家盘
元朗 村屋 | 1室

实用面积: 1,400 尺 @5,857 元
恒信地产策略有限公司
售 $820 万元
4 房 , 3 浴室
湾仔 单幢楼房 | 全层

实用面积: 574 尺 @7,840 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
太子 别树华轩 | 低层 B室

建筑面积: 390 尺 @12,051 元
实用面积: 267 尺 @17,603 元
美联物业代理有限公司
售 $470 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
望开扬景
豪华装修
荃湾 柏傲湾 | 1座1B 中层 D室

实用面积: 488 尺 @17,623 元
美联物业
售 $860 万元 +
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
奥运 凯帆轩 | 2座 中层 E室

建筑面积: 616 尺 @11,981 元
实用面积: 459 尺 @16,078 元
美联物业
售 $738 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
康城 凯柏峰 II | 2A座 低层 C室

实用面积: 340 尺 @18,382 元
美联物业代理有限公司
售 $625 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22