香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,111 个放售楼盘
2 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 4座 低层 E室

建筑面积: 522 尺 @9,195 元
实用面积: 384 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
元朗 The YOHO Hub | C期 8座 高层 C室

实用面积: 534 尺 @18,352 元
中原地产
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 A室

建筑面积: 990 尺 @10,909 元
实用面积: 720 尺 @15,000 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 朗城滙 | 3座 低层 C室

实用面积: 719 尺 @15,828 元
中原地产
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
大埔 浅月湾 | 2期 全幢

建筑面积: 2,497 尺 @5,927 元
实用面积: 1,425 尺 @10,386 元
中原地产
售 $1,480 万元
3 房 , 3 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
上环 万和阁 | 中层 B室

建筑面积: 820 尺 @11,707 元
实用面积: 658 尺 @14,590 元
志诚物业有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 中层

实用面积: 520 尺 @26,923 元
世纪21卓建物业
售 $1,400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
2 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 2座 中层 A室

建筑面积: 1,241 尺 @15,149 元
实用面积: 958 尺 @19,624 元
世纪21卓建物业
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
2 日前 刊登
屯门 村屋 | 地下 连花园

建筑面积: 700 尺 @7,429 元
鼎丰物业代理公司
售 $520 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
豪华装修
连花园
近地铁站
2 日前 刊登
元朗 朗屏8号 | 1座 中层 C室

实用面积: 337 尺 @14,837 元
中原地产
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
嘉华
望开扬景
VR
2 日前 刊登
炮台山 利都楼 | 高层 A室

建筑面积: 750 尺 @6,107 元
实用面积: 462 尺 @9,913 元
名采物业
售 $458 万元
私人屋苑
2 日前 刊登
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
4 房
私人屋苑
豪华装修
室内车位
连花园
2 日前 刊登
旺角 广辉大厦 | 中层

建筑面积: 470 尺 @11,447 元
实用面积: 386 尺 @13,938 元
金匙物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
2 日前 刊登
元朗 朗屏8号 | 5座 中层 G室

实用面积: 719 尺 @11,822 元
中原地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
嘉华
低水
望开扬景
2 日前 刊登
何文田 冠熹苑 | 中层

建筑面积: 573 尺 @8,342 元
实用面积: 426 尺 @11,221 元
中原地产代理有限公司
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11