香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,103 个放售楼盘
1 日前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层

建筑面积: 1,372 尺 @12,974 元
实用面积: 1,051 尺 @16,936 元
美联物业
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
尖沙咀 The Austin | 第二期(Grand Austin) T2A座 低层

实用面积: 595 尺 @23,193 元
世纪21卓建物业
售 $1,380 万元
2 房 , 2 浴室
近地铁站
1 日前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | G座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,956 元
实用面积: 645 尺 @10,202 元
凯乐物业有限公司
售 $658 万元
未补地价
居屋
望山景
望开扬景
望市景
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
利嘉阁地产
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
望海景
1 日前 刊登
何文田 正平大厦 | 中层 D室

实用面积: 585 尺 @11,624 元
富安地产顾问有限公司
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
1 日前 刊登
太古城 | 海景花园 雅莲阁 中层

建筑面积: 1,237 尺 @19,402 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
新置物业顾问有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
望海景
1 日前 刊登
元朗 尚筑 | 富豪悦庭 全幢

实用面积: 1,986 尺 @9,064 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800.1 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
百利保
1 日前 刊登
观塘 月威大厦 | 1座 中层 B室

实用面积: 620 尺 @10,000 元
景泰物业顾问有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
独家盘
1 日前 刊登
柴湾 满华楼 | 低层 7室

实用面积: 322 尺 @9,317 元
售 $300 万元
3 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
豪华装修
望山景
独家盘
1 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 中层

建筑面积: 1,187 尺 @7,650 元
实用面积: 839 尺 @10,822 元
盛世置业 石门分行
售 $908 万元
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
连套房
优质校网
1 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 1,084 尺 @19,373 元
实用面积: 791 尺 @26,549 元
香港置业
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中信泰富
1 日前 刊登
牛池湾 峻弦 | 1座 低层 A室

建筑面积: 2,115 尺 @11,348 元
实用面积: 1,668 尺 @14,388 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
4 房 , 4 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
浅水湾 双溪 | B室

实用面积: 2,429 尺 @30,054 元
领峯物业代理
售 $7,300 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
室内车位
1 日前 刊登
观塘 翠屏北邨 | 全层 中层

建筑面积: 378 尺 @6,746 元
实用面积: 283 尺 @9,011 元
世纪21联诚
售 $255 万元
已补地价 / 自由市场
开放式间隔 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
油塘 高俊苑 | 俊满阁 (C座) 中层

建筑面积: 814 尺 @6,757 元
实用面积: 594 尺 @9,259 元
世纪21联诚
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11