香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,696 个放售楼盘
九龙湾 丽晶花园 | 16座 中层 A室

建筑面积: 474 尺 @9,451 元
实用面积: 407 尺 @11,007 元
富成置业顾问有限公司
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
沙田 好运中心 | A1座 ( 松林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @10,681 元
实用面积: 427 尺 @13,583 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
火炭 乐怡小筑 | 10座 高层

建筑面积: 1,665 尺 @9,309 元
实用面积: 1,431 尺 @10,832 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
VR
元朗 锦绣花园 | A 段 全幢

建筑面积: 1,300 尺 @8,077 元
实用面积: 902 尺 @11,641 元
中原地产代理限公司
售 $1,050 万元
3 房
私人屋苑
蓝田 康柏苑 | C座 (祥柏阁) 低层

建筑面积: 710 尺 @7,268 元
实用面积: 554 尺 @9,314 元
富诚物业顾问有限公司
售 $516 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
火炭 九肚山峰 | 独立屋 丽坪路67号 全幢

实用面积: 2,702 尺 @20,355 元
美联物业代理有限公司
售 $5,500 万元
3 房
VR
沙田 滨景花园 | 2座 中层 F室

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
美联物业
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | D座 中层 4室

建筑面积: 440 尺 @10,000 元
实用面积: 283 尺 @15,548 元
美联物业
售 $440 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
华懋
火炭 星凯堤岸 | 2座 中层 C室

实用面积: 850 尺 @22,353 元
美联物业
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中洲
望山景
望开扬景
望河景
元朗 锦绣花园 | Q 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @12,857 元
实用面积: 1,035 尺 @13,043 元
中原地产代理限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
康城 LP6 | 1座 高层 G室

实用面积: 505 尺 @14,614 元
美联物业代理有限公司
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
望开扬景
独家盘
葵芳 新葵芳花园 | E座 低层 7室

建筑面积: 526 尺 @10,076 元
实用面积: 415 尺 @12,771 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
元朗 锦绣花园 | C 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @13,600 元
实用面积: 1,035 尺 @13,797 元
中原地产代理限公司
售 $1,428 万元
3 房
私人屋苑
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层 5室

建筑面积: 688 尺 @10,174 元
实用面积: 561 尺 @12,478 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11