新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,302 个放售楼盘
沙田 广源邨 | 广橡楼 中层

实用面积: 598 尺 @5,853 元
中联物业代理有限公司
售 $350 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
1 日前 刊登
马鞍山 翠拥华庭 | 9座 中层 C室

建筑面积: 1,046 尺 @8,967 元
实用面积: 809 尺 @11,595 元
中原地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房
向南
私人屋苑
和记黄埔
VR
1 日前 刊登
马鞍山 锦骏苑 | E座(骏骥阁) 低层

实用面积: 418 尺 @8,493 元
盛世置业
售 $355 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望开扬景
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第3期(翠湖居) 1座 中层 E室

建筑面积: 579 尺 @6,563 元
实用面积: 448 尺 @8,482 元
中原地产
售 $380 万元
2 房
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
康城 领峰 | 第7座 中层 RD室

建筑面积: 901 尺 @8,746 元
实用面积: 673 尺 @11,709 元
美联物业代理有限公司
售 $788 万元
3 房
私人屋苑
长实
望山景
1 日前 刊登
大埔 天钻 | 5座 低层

实用面积: 735 尺 @13,469 元
世纪21灏天地产
售 $990 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外
豪华装修
1 日前 刊登
大埔 涤涛山 | A室 地下

建筑面积: 1,465 尺 @8,805 元
实用面积: 1,102 尺 @11,706 元
世纪21灏天地产
售 $1,290 万元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
豪华装修
室内车位
1 日前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第6座 中层

实用面积: 843 尺 @9,229 元
世纪21灏天地产
售 $778 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
1 日前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第9座 低层

实用面积: 877 尺 @9,327 元
世纪21灏天地产
售 $818 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
连套房
雅致装修
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 9座 低层 E室

建筑面积: 581 尺 @7,229 元
实用面积: 446 尺 @9,417 元
中原地产
售 $420 万元
2 房
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
马鞍山 翠拥华庭 | 3座 低层 B室

建筑面积: 1,049 尺 @8,103 元
实用面积: 816 尺 @10,417 元
中原地产代理有限公司
售 $850 万元
3 房
向东南
私人屋苑
和记黄埔
VR
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 8座 低层 B室

建筑面积: 815 尺 @6,258 元
实用面积: 623 尺 @8,186 元
中原地产
售 $510 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
元朗 好顺意大厦 | A座 中层 8室

建筑面积: 354 尺 @9,463 元
实用面积: 266 尺 @12,594 元
光华地产
售 $335 万元
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
望开扬景
望市景
独家盘
1 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 3座 低层 G室

建筑面积: 710 尺 @6,901 元
实用面积: 544 尺 @9,007 元
中原地产
售 $490 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
元朗 兴发大楼 | 兴发 低层

实用面积: 330 尺 @9,091 元
建富物业
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22