新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,979 个放售楼盘
24 小时前 刊登
西贡 村屋 | 1室 高层

建筑面积: 700 尺 @11,286 元
天天置业
售 $790 万元
3 房 , 2 浴室
村屋
连天台
望开扬景
雅致装修
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 2A座 高层 C室

实用面积: 791 尺 @19,949 元
美联物业代理有限公司
售 $1,578 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
荃湾 映日湾 | 2座 低层 C室

实用面积: 218 尺 @19,174 元
美联物业代理有限公司
售 $418 万元
私人屋苑
亿京
荃湾 柏傲湾 | 2座2B 中层 B室

实用面积: 765 尺 @17,647 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
新世界
1 日前 刊登
荃湾 荃湾花园 | 荣华阁 (B座) 高层

建筑面积: 435 尺 @9,149 元
实用面积: 347 尺 @11,470 元
龙宝物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
独家盘
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 黄金海湾 | 2期 第1座(1B) 中层

实用面积: 441 尺 @13,152 元
世纪21天生置业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
屯门(青山公路) 星堤 | 第3座 中层

建筑面积: 2,002 尺 @7,493 元
实用面积: 1,590 尺 @9,434 元
世纪21天生置业
售 $1,500 万元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
复式单位
康城 致蓝天 | 第3座 高层 LA室

实用面积: 788 尺 @12,665 元
香港置业
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
将军澳 Monterey | 6A座 中层 E室

实用面积: 373 尺 @17,426 元
香港置业
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望市景
望开扬景
望山景
雅致装修
独家盘
将军澳 将军澳中心 | 将军澳豪庭 13座 低层 G室

建筑面积: 665 尺 @11,278 元
实用面积: 509 尺 @14,735 元
香港置业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
豪华装修
将军澳 清水湾半岛 | 2座 中层 D室

建筑面积: 1,371 尺 @8,680 元
实用面积: 1,038 尺 @11,464 元
香港置业
售 $1,190 万元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
独家盘
调景岭 维景湾畔 | 16 座 低层 G室

建筑面积: 1,075 尺 @10,977 元
实用面积: 799 尺 @14,768 元
香港置业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
康城 MALIBU | 第2A座 低层 A室

实用面积: 657 尺 @13,394 元
香港置业
售 $880 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望海景
雅致装修
宝琳 新都城 | 2期 第二期 3座 中层 G室

建筑面积: 516 尺 @10,252 元
实用面积: 363 尺 @14,573 元
香港置业
售 $529 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
将军澳 The Parkside | 1A座 中层

实用面积: 749 尺 @16,222 元
中原地产
售 $1,215 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11