九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,497 个放售楼盘
长沙湾 寓弍捌 | 寓.弍捌 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @10,711 元
实用面积: 433 尺 @14,965 元
香港置业
售 $648 万元 +
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
长沙湾 寓弍捌 | 寓.弍捌 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @10,711 元
实用面积: 433 尺 @14,965 元
香港置业
售 $648 万元 +
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
何文田 冠晖苑 | 鸣晖阁 (A座) 中层

建筑面积: 729 尺 @7,545 元
实用面积: 527 尺 @10,436 元
凯乐物业有限公司
售 $550 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
近地铁站
近大型商场
优质校网
红磡 黄埔新村 | 可荣楼(Q座) 低层

建筑面积: 550 尺 @9,600 元
实用面积: 401 尺 @13,167 元
富恒地产
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
九龙塘 信达阁 | 高层 G室

建筑面积: 559 尺 @10,733 元
实用面积: 405 尺 @14,815 元
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向南
业主盘
私人屋苑
室内车位
长沙湾 尚都 | 高层 A室

实用面积: 407 尺 @15,430 元
香港置业
售 $628 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
百利保
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 855 尺 @7,462 元
晋联地产(太子)
售 $638 万元
5+ 房 , 1 浴室
单幢式大厦
长沙湾 丽翠苑 | 3座 高层

实用面积: 386 尺 @11,917 元
高盛地产
售 $460 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
何文田 麒麟阁 | 低层 H室

建筑面积: 1,516 尺 @8,971 元
实用面积: 1,292 尺 @10,526 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,360 万元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
雅致装修
VR
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径5号 中层 B室

建筑面积: 860 尺 @8,349 元
实用面积: 638 尺 @11,254 元
汇达地产
售 $718 万元
私人屋苑
新世界
望园景
豪华装修

建筑面积: 507 尺 @8,836 元
实用面积: 376 尺 @11,915 元
世纪21富山(香港)
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋楼
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 高层

实用面积: 385 尺 @11,117 元
世纪21富山(香港)
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
公屋
何文田 君颐峰 | 6座 低层 C室

实用面积: 1,341 尺 @22,371 元
世纪21上实物业
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
九龙塘 柏卢 | 全层 地下

实用面积: 4,135 尺 @18,138 元
世纪21上实物业
售 $7,500 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 低层

建筑面积: 381 尺 @13,333 元
实用面积: 297 尺 @17,104 元
广信地产顾问有限公司
售 $508 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
新鸿基
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11