九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,319 个放售楼盘
启德 天玺天 | 1期 第3座 高层 A室

实用面积: 1,993 尺 @46,663 元
美联物业
售 $9,300 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
牛头角 乐雅苑 | E座 中层

建筑面积: 544 尺 @7,904 元
实用面积: 447 尺 @9,620 元
香港置业
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
望开扬景
雅致装修
油塘 高俊苑 | 俊满阁 (C座) 中层

建筑面积: 814 尺 @6,978 元
实用面积: 594 尺 @9,562 元
康诚物业顾问有限公司
售 $568 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
望园景
豪华装修
长沙湾 寓弍捌 | 寓.弍捌 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @11,901 元
实用面积: 433 尺 @16,628 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
望开扬景
豪华装修
油麻地 海升大厦 | 中层 C室

建筑面积: 470 尺 @9,106 元
实用面积: 319 尺 @13,417 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $428 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
土瓜湾 富邦大厦 | 中层 C室

建筑面积: 401 尺 @8,603 元
实用面积: 258 尺 @13,372 元
天晋物业有限公司
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 445 尺 @12,360 元
富安地产顾问有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
望楼景
佐敦 恒昌大厦 | 中层 B室

建筑面积: 362 尺 @10,442 元
实用面积: 269 尺 @14,052 元
世纪21卓建物业
售 $378 万元
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 富丽阁 | 中层 E室

建筑面积: 325 尺 @11,323 元
实用面积: 255 尺 @14,431 元
世纪21卓建物业
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
红磡 阳光广场 | 1座 中层 D室

建筑面积: 556 尺 @10,216 元
实用面积: 433 尺 @13,118 元
天晋物业有限公司
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 898 尺 @11,013 元
实用面积: 797 尺 @12,409 元
太阳物业
售 $989 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 低层

建筑面积: 597 尺 @10,704 元
实用面积: 505 尺 @12,653 元
太阳物业
售 $639 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
油麻地 宝伦大厦 | 高层 B室

建筑面积: 480 尺 @9,792 元
实用面积: 308 尺 @15,260 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
何文田 本立台 | 中层 9B室

建筑面积: 1,400 尺 @9,857 元
实用面积: 1,173 尺 @11,765 元
美联物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房
向东南
私人屋苑
九龙塘 贤文别墅 | B座 中层 2室

建筑面积: 760 尺 @11,289 元
实用面积: 651 尺 @13,180 元
友和地产
售 $858 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11