九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,317 个放售楼盘
蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 中层

建筑面积: 710 尺 @6,324 元
实用面积: 554 尺 @8,105 元
康诚物业顾问有限公司
售 $449 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
启德 天玺天 | 1期 第6座 中层 B6室

实用面积: 236 尺 @24,576 元
香港置业
售 $580 万元
向北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
红磡 德裕阁 | 低层

建筑面积: 448 尺 @8,817 元
实用面积: 315 尺 @12,540 元
天晋物业有限公司
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 345 尺 @9,797 元
实用面积: 248 尺 @13,629 元
金业地产有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
蓝田 康华苑 | C座 (颂康阁) 低层

建筑面积: 516 尺 @6,105 元
实用面积: 380 尺 @8,289 元
康诚物业顾问有限公司
售 $315 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
雅致装修
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1B座 中层

实用面积: 199 尺 @20,101 元
利嘉阁地产有限公司
售 $400 万元
1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
豪华装修
蓝田 康华苑 | B座 (怡康阁) 中层

建筑面积: 575 尺 @6,748 元
实用面积: 423 尺 @9,173 元
康诚物业顾问有限公司
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 高层 E室

建筑面积: 528 尺 @24,621 元
实用面积: 395 尺 @32,911 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
启德 尚珒溋 | 1座 低层 C室

实用面积: 760 尺 @27,632 元
美联物业
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望开扬景
基本装修
旺角 长旺大厦 | 高层

实用面积: 233 尺 @9,227 元
龙凤地产公司
售 $215 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
洋楼
基本装修
独家盘
土瓜湾 益丰大厦 | B座 低层

实用面积: 502 尺 @6,534 元
天晋物业有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
启德 天玺天 | 1期 第3座 高层 A室

实用面积: 1,993 尺 @46,663 元
美联物业
售 $9,300 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
牛头角 乐雅苑 | E座 中层

建筑面积: 544 尺 @7,904 元
实用面积: 447 尺 @9,620 元
香港置业
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
望开扬景
雅致装修
油塘 高俊苑 | 俊满阁 (C座) 中层

建筑面积: 814 尺 @6,978 元
实用面积: 594 尺 @9,562 元
康诚物业顾问有限公司
售 $568 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
望园景
豪华装修
长沙湾 寓弍捌 | 寓.弍捌 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @11,901 元
实用面积: 433 尺 @16,628 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11