九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,290 个放售楼盘
旺角 广丰大厦 | 低层 A室

实用面积: 407 尺 @7,813 元
明威置业
售 $318 万元
2 房
洋楼
旺角 麦花臣汇 | 1B座 低层

实用面积: 555 尺 @16,198 元
明威置业
售 $899 万元
2 房
洋楼
旺角 明威阁 | 高层

建筑面积: 495 尺 @10,061 元
实用面积: 355 尺 @14,028 元
明威置业
售 $498 万元
2 房
私人屋苑
红磡 联盛大厦 | 鸿运阁 低层 6室

建筑面积: 380 尺 @8,816 元
实用面积: 287 尺 @11,672 元
迎富地产代理有限公司
售 $335 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
何文田 冠熹苑 | 低层

建筑面积: 287 尺 @7,247 元
实用面积: 213 尺 @9,765 元
凯乐物业有限公司
售 $208 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望园景
近地铁站
近大型商场
优质校网
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 3座 高层 C室

建筑面积: 573 尺 @11,867 元
实用面积: 487 尺 @13,963 元
迎富地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
奥运 海桃湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,079 尺 @16,219 元
实用面积: 791 尺 @22,124 元
世纪21置业易
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
望市景
望海景
旺角 昌明大厦 | 低层 1室

建筑面积: 553 尺 @11,212 元
实用面积: 457 尺 @13,567 元
明威置业
售 $620 万元
2 房
单幢式大厦
蓝田 丽港城 | 4座 低层

建筑面积: 639 尺 @8,576 元
实用面积: 517 尺 @10,600 元
康诚物业顾问有限公司
售 $548 万元 +
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层

建筑面积: 1,363 尺 @18,342 元
实用面积: 1,047 尺 @23,878 元
友和地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
观塘 凯滙 | 第一期 1座 低层 E室

实用面积: 676 尺 @17,086 元
美联物业
售 $1,155 万元
2 房
私人屋苑
信和
油塘 Peninsula East | 2座 中层 D室

实用面积: 869 尺 @14,960 元
美联物业
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
会德丰
新蒲岗 康强洋楼 | 中层 B4室

建筑面积: 480 尺 @7,292 元
实用面积: 384 尺 @9,115 元
富裕地产代理
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
基本装修
何文田 德信园 | 高层

实用面积: 583 尺 @12,316 元
骏辉地产投资有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
有工人房
优质校网
土瓜湾 迎丰 | 中层

实用面积: 259 尺 @17,375 元
汇诚物业有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11