最新香港二手房搜寻结果

共有 38,454 个放售楼盘
已选择地区: 启德
13 小时前 刊登
元朗 采叶庭 | 13座 中层 G室

建筑面积: 911 尺 @9,440 元
实用面积: 693 尺 @12,410 元
中原地产代理限公司
售 $860 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
独家盘
13 小时前 刊登
油塘 蔚蓝东岸 | 3座 高层

实用面积: 460 尺 @17,935 元
君汇地产《大本型》
售 $825 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
五矿
望海景
雅致装修
13 小时前 刊登
湾仔 维昌大厦 | 低层

建筑面积: 600 尺 @10,817 元
实用面积: 474 尺 @13,692 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $649 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
基本装修
13 小时前 刊登
宝琳 新都城 | 1期 第一期 2座 低层 G室

建筑面积: 510 尺 @11,176 元
实用面积: 364 尺 @15,659 元
中原地产
售 $570 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
13 小时前 刊登
荃湾 德大阁 | 中层 C室

建筑面积: 557 尺 @7,684 元
实用面积: 362 尺 @11,823 元
中原地产代理限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
13 小时前 刊登
红磡 海名轩 | 1座 高层 B室

建筑面积: 2,551 尺 @28,538 元
实用面积: 1,963 尺 @37,086 元
美联物业
售 $7,280 万元
4 房
向东南
私人屋苑
长实
13 小时前 刊登
康城 致蓝天 | 第5座 中层 LB室

实用面积: 950 尺 @12,316 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,170 万元
4 房
向西北
私人屋苑
恒基
14 小时前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径12号 低层

建筑面积: 1,491 尺 @14,085 元
实用面积: 1,137 尺 @18,470 元
美联物业代理有限公司
售 $2,100 万元
3 房 , 3 浴室
欢迎大学生
14 小时前 刊登
南区 舂坎角静修里13-25 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,176 尺 @25,126 元
实用面积: 3,096 尺 @25,775 元
高力国际
售 $7,980 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
连花园
14 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 728 尺 @13,393 元
实用面积: 547 尺 @17,824 元
美联物业代理有限公司
售 $975 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
望海景
14 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 3座 中层 B室

建筑面积: 1,558 尺 @17,330 元
实用面积: 1,204 尺 @22,425 元
世纪21卓建物业
售 $2,700 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景
14 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,207 尺 @15,659 元
实用面积: 929 尺 @20,344 元
世纪21卓建物业
售 $1,890 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
14 小时前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 2座 中层

建筑面积: 474 尺 @12,616 元
实用面积: 391 尺 @15,294 元
南坊物业代理有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
14 小时前 刊登
何文田 St. George's Mansions | 2座 中层 A室

实用面积: 1,870 尺 @44,920 元
美联物业代理有限公司
售 $8,400 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
室内车位
14 小时前 刊登
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 高层

建筑面积: 947 尺 @20,908 元
实用面积: 752 尺 @26,330 元
南坊物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22