物业编号: Col073 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 860 万元
( 人民币 759.2 万元 )
28Hse 估价 822.1万 ( 人民币@7,257,879.4 元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $258 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
911 平方尺 ( 84.6 平方米)
尺价: @9,440 元 ( 人民币 @89,708 元/平 )
|
| 实用面积 |
693 平方尺 ( 64.4 平方米 )
尺价: @12,410 元 ( 人民币 @117,932 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
采叶庭
新界 元朗
座数及单位: 13座 中层 (7-17/17楼) G室
屋苑楼龄: 24 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
元朗旧墟路33号
|
|
元朗(德业街)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
3分钟 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
采叶庭
|
6座 12楼 A室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$585 万元
@
$12,717
|
+ 21.1% |
|
采叶庭
|
5座 9楼 B室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实658尺 |
$680 万元
@
$10,334
|
+ 177.6% |
|
采叶庭
|
采叶庭 2座 中层 B室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实509尺 |
$620 万元
@
$12,181
|
- |
|
采叶庭
|
采叶庭 6座 高层 A室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实460尺 |
$585 万元
@
$12,717
|
- |
|
采叶庭
|
12座 1楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$500 万元
@
$10,870
|
+ 73.6% |
|
采叶庭
|
12座 6楼 C室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实509尺 |
$595 万元
@
$11,690
|
- 8.6% |
|
采叶庭
|
采叶庭 12座 低层 C室
2026-04-14 市场成交 2房 |
实509尺 |
$595 万元
@
$11,690
|
- |
|
采叶庭
|
10座 2楼 A室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$520 万元
@
$11,304
|
+ 22.1% |
|
采叶庭
|
采叶庭 12座 低层 A室
2026-04-13 市场成交 2房 |
实460尺 |
$500 万元
@
$10,870
|
- |
|
采叶庭
|
采叶庭 10座 低层 A室
2026-03-25 市场成交 2房 |
实460尺 |
$520 万元
@
$11,304
|
- |
|
|
|
| mandylam6388 | |
| %E6%9E%97%E9%A0%8C%E5%AE%9C%20Mandy%20Lam%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%87%87%E8%91%89%E5%BA%AD%20%E5%94%AE%20%24860%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3860217%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3860217%3Ft%3D1779520942%20%20 | |