采叶庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

采叶庭 屋苑

采叶庭 位于新界 元朗市中心 元朗旧墟路33号,发展商为新鸿基 / 新世界,于2002年4月开始落成,由14座楼宇组成,共有1,618个单位。实用面积为460至699平方尺,屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 采叶庭 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
元朗 采叶庭 | 12座 中层 E室

建筑面积: 606 尺 @9,241 元
实用面积: 460 尺 @12,174 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望市景
雅致装修
1 日前 刊登
元朗 采叶庭 | 13座 低层 H室

建筑面积: 609 尺 @8,013 元
实用面积: 460 尺 @10,609 元
美联物业
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
低水
2 日前 刊登
元朗 采叶庭 | 13座 低层 H室

建筑面积: 609 尺 @7,882 元
实用面积: 460 尺 @10,435 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
望园景
元朗 采叶庭 | 13座 低层

建筑面积: 609 尺 @8,030 元
实用面积: 460 尺 @10,630 元
美联物业代理有限公司
售 $489 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
VR
元朗 采叶庭 | 16座 中层

实用面积: 460 尺 @11,478 元
富儿地产
售 $528 万元
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望河景
元朗 采叶庭 | 12座 中层

建筑面积: 606 尺 @9,241 元
实用面积: 460 尺 @12,174 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
元朗 采叶庭 | 7座 低层

建筑面积: 609 尺 @7,849 元
实用面积: 460 尺 @10,391 元
家安地产
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
洋楼
新鸿基
望开扬景
元朗 采叶庭 | 5座 低层

建筑面积: 606 尺 @9,488 元
实用面积: 460 尺 @12,500 元
中原地产
售 $575 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
元朗 采叶庭 | 2座 中层 B室

建筑面积: 673 尺 @9,064 元
实用面积: 509 尺 @11,984 元
中原地产
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
元朗 采叶庭 | 9座 低层 A室

建筑面积: 606 尺 @9,241 元
实用面积: 460 尺 @12,174 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
元朗 采叶庭 | 6座 中层

建筑面积: 673 尺 @8,692 元
实用面积: 509 尺 @11,493 元
富儿地产
售 $585 万元
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
元朗 采叶庭 | 7座 低层 A室

建筑面积: 609 尺 @7,849 元
实用面积: 460 尺 @10,391 元
德荣地产公司
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
新鸿基
元朗 采叶庭 | 9座 低层 A室

建筑面积: 606 尺 @8,878 元
实用面积: 460 尺 @11,696 元
美联物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
元朗 采叶庭 | 3座 高层 H室

实用面积: 460 尺 @10,761 元
吉时置业
售 $495 万元
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
望山景
望开扬景
元朗 采叶庭 | 2座 中层 B室

建筑面积: 673 尺 @9,064 元
实用面积: 509 尺 @11,984 元
美联物业
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11