香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,254 个放售楼盘
鰂鱼涌 康景花园 | C座 高层 2室

建筑面积: 538 尺 @12,416 元
实用面积: 445 尺 @15,011 元
利嘉阁地产有限公司
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 高层

建筑面积: 1,064 尺 @14,098 元
实用面积: 880 尺 @17,045 元
南坊物业代理有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
雅致装修
湾仔 尚翘峰 | 2座 高层

建筑面积: 669 尺 @17,937 元
实用面积: 498 尺 @24,096 元
飞达物业代理
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
北角 景兴阁 | 低层

建筑面积: 706 尺 @9,632 元
实用面积: 498 尺 @13,655 元
庆昌地产
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近大型商场
近地铁站
柴湾 雅丽阁 | 中层

建筑面积: 449 尺 @7,906 元
实用面积: 363 尺 @9,780 元
宏利地产
售 $355 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西半山 君德阁 | 中层

建筑面积: 921 尺 @16,830 元
实用面积: 705 尺 @21,986 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连车位
西营盘 景辉大厦 | B座 低层 2室

建筑面积: 999 尺 @13,313 元
实用面积: 854 尺 @15,574 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,330 万元
3 房
私人屋苑
柴湾 仁乐大厦 | A座 中层

实用面积: 315 尺 @10,000 元
盛业物业代理
售 $315 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 乐轩台 | 5座 高层 H室

建筑面积: 692 尺 @7,803 元
宏利地产
售 $540 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋

实用面积: 441 尺 @10,771 元
富裕地产
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
优质校网
大坑 尚峦 | 中层 E室

建筑面积: 359 尺 @16,156 元
实用面积: 273 尺 @21,245 元
香港置业
售 $580 万元
向东南
私人屋苑
金朝阳
望山景
坚尼地城 宝翠园 | 6座 低层 D室

建筑面积: 1,163 尺 @17,197 元
实用面积: 897 尺 @22,297 元
中原地产
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
望园景
西半山 慧豪阁 | 2座 中层 B室

建筑面积: 984 尺 @18,598 元
实用面积: 748 尺 @24,465 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,830 万元
3 房
私人屋苑
连车位
西半山 雍景台 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,094 尺 @19,196 元
实用面积: 893 尺 @23,516 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
西半山 辉煌台 | 中层 F室

建筑面积: 470 尺 @15,915 元
实用面积: 355 尺 @21,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11