香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,250 个放售楼盘
西半山 殷然 | 中层 C室

实用面积: 581 尺 @28,916 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,680 万元
2 房
私人屋苑
太古
北角 添金阁 | 高层 B室

建筑面积: 335 尺 @8,896 元
实用面积: 183 尺 @16,284 元
利嘉阁地产有限公司
售 $298 万元
私人屋苑
铜锣湾 骆克大厦 | B座 中层 B3室

实用面积: 582 尺 @11,856 元
怡东地产代理有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望海景
近地铁站
近大型商场
优质校网
西营盘 翰林峰 | 2座 中层 B室

实用面积: 331 尺 @27,492 元
利嘉阁地产有限公司
售 $910 万元
1 房
私人屋苑
恒基
西营盘 尚岭 | 中层 A室

实用面积: 306 尺 @23,529 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
远东
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
石塘咀 中亚大楼 | 低层 6室

建筑面积: 480 尺 @7,500 元
实用面积: 406 尺 @8,867 元
盛辉物业有限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 和富中心 | 8座 低层

建筑面积: 1,537 尺 @12,882 元
实用面积: 1,308 尺 @15,138 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
北角 和富中心 | 3座 低层

建筑面积: 807 尺 @12,367 元
实用面积: 703 尺 @14,196 元
世纪21日升地产
售 $998 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
湾仔 祥友大厦 | 高层

建筑面积: 410 尺 @11,707 元
实用面积: 313 尺 @15,335 元
湾仔地产有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸华阁 高层 H室

建筑面积: 817 尺 @15,300 元
实用面积: 739 尺 @16,915 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
3 房
私人屋苑
太古
西湾河 逸涛湾 | 秋盈轩 低层 B室

建筑面积: 756 尺 @12,804 元
实用面积: 561 尺 @17,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $968 万元
2 房
私人屋苑
太古
VR
筲箕湾 香岛 | 5座 中层 D室

实用面积: 513 尺 @17,310 元
利嘉阁地产有限公司
售 $888 万元
2 房
私人屋苑
南丰
太古城 | 海景花园 雅莲阁 中层 A室

建筑面积: 1,237 尺 @19,402 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
美联物业代理有限公司
售 $2,400 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
天后 鸿安大厦 | 高层

实用面积: 724 尺 @13,743 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $995 万元
2 房 , 2 浴室
坚尼地城 慧华阁 | 高层 A室

建筑面积: 659 尺 @12,716 元
实用面积: 453 尺 @18,499 元
英联置业
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11