香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,365 个放售楼盘

实用面积: 302 尺 @9,437 元
五福地产有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
西半山 The Icon | 高层 B室

建筑面积: 771 尺 @16,861 元
实用面积: 506 尺 @25,692 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 中层

建筑面积: 790 尺 @17,468 元
实用面积: 611 尺 @22,586 元
森森物业
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
西湾河 嘉亨湾 | 5座 高层

建筑面积: 933 尺 @16,184 元
实用面积: 685 尺 @22,044 元
森森物业
售 $1,510 万元
3 房 , 2 浴室
连套房

建筑面积: 948 尺 @18,565 元
实用面积: 714 尺 @24,650 元
富柏置业有限公司
售 $1,760 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
西营盘 西边街15号 | 西边街15 低层 B室

实用面积: 340 尺 @27,941 元
万乐地产代理有限公司
售 $950 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
万科香港
雅致装修
独家盘
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 低层 E室

实用面积: 813 尺 @28,044 元
美联物业
售 $2,280 万元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
路劲基建
望市景
望泳池景
VR
湾仔 香海大厦 | 低层

实用面积: 488 尺 @11,025 元
湾仔地产有限公司
售 $538 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 284 尺 @14,718 元
湾仔地产有限公司
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 得利楼 | 低层

实用面积: 327 尺 @7,431 元
协力物业代理公司
售 $243 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
北角 豪廷峰 | 2座 高层

建筑面积: 1,035 尺 @18,164 元
实用面积: 783 尺 @24,010 元
世纪21日升地产
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
北角 百福花园 | H座 (百祥阁) 高层

建筑面积: 640 尺 @8,672 元
实用面积: 547 尺 @10,146 元
世纪21日升地产
售 $555 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 惠安苑 | E座 低层 1室

建筑面积: 980 尺 @9,694 元
实用面积: 848 尺 @11,203 元
中原地产
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
跑马地 南荣大厦 | 高层 C室

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 308 尺 @14,935 元
尚置物业有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
西营盘 万林阁 | 中层 C室

建筑面积: 568 尺 @11,444 元
实用面积: 381 尺 @17,060 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11