香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,365 个放售楼盘
西营盘 尚岭 | 高层 D室

实用面积: 302 尺 @24,172 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
私人屋苑
远东
中半山 Caine Hill | 中层 B室

实用面积: 278 尺 @28,058 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
1 房
私人屋苑
恒基
望山景
西半山 承德山庄 | 1座 中层 C室

建筑面积: 982 尺 @16,802 元
实用面积: 765 尺 @21,569 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
北角 景文楼 | 中层

建筑面积: 636 尺 @10,849 元
实用面积: 526 尺 @13,118 元
港丰物业
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
上环 高升轩 | 低层 B室

实用面积: 220 尺 @14,909 元
港业地产代理
售 $328 万元
湾仔 双喜楼 | 低层

建筑面积: 410 尺 @10,488 元
实用面积: 214 尺 @20,093 元
世纪21亚洲
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
西营盘 翰林峰 | 3座 高层 C室

实用面积: 195 尺 @32,308 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
私人屋苑
恒基
鰂鱼涌 康山花园 | 2座 低层

建筑面积: 587 尺 @9,676 元
实用面积: 484 尺 @11,736 元
森森物业
售 $568 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
西营盘 万林阁 | 中层 C室

建筑面积: 568 尺 @11,444 元
实用面积: 381 尺 @17,060 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 高层 15室

建筑面积: 928 尺 @14,925 元
实用面积: 766 尺 @18,081 元
美联物业
售 $1,385 万元
3 房
VR

建筑面积: 355 尺 @11,549 元
实用面积: 282 尺 @14,539 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
湾仔 昌业大厦 | 高层

实用面积: 369 尺 @11,599 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
上环 金阁大厦 | 低层

实用面积: 355 尺 @15,014 元
天立地产有限公司
售 $533 万元
2 房 , 1 浴室
上环 侨港大厦 | 中层

建筑面积: 360 尺 @9,139 元
实用面积: 280 尺 @11,750 元
天立地产有限公司
售 $329 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层 E室

实用面积: 359 尺 @20,056 元
中原地产代理有限公司
售 $720 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11