香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,363 个放售楼盘
西营盘 万林阁 | 低层

实用面积: 381 尺 @14,173 元
90物业顾问有限公司
售 $540 万元
私人屋苑
单幢式大厦
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2A) 低层

实用面积: 737 尺 @25,780 元
飞达物业代理
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 468 尺 @13,889 元
实用面积: 322 尺 @20,186 元
世纪21联动(西环)
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
豪华装修
优质校网
近地铁站

建筑面积: 560 尺 @13,714 元
实用面积: 389 尺 @19,743 元
世纪21联动(西环)
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
豪华装修
近地铁站
优质校网
近大型商场

建筑面积: 435 尺 @10,575 元
实用面积: 344 尺 @13,372 元
世纪21联动(西环)
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
西营盘 居仁阁 | 高层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
实用面积: 395 尺 @17,722 元
世纪21联动(西环)
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
望开扬景
西半山 辉煌台 | 中层 F室

建筑面积: 470 尺 @15,915 元
实用面积: 355 尺 @21,070 元
柏岭地产代理有限公司
售 $748 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 The Icon | 高层 B室

建筑面积: 771 尺 @16,861 元
实用面积: 506 尺 @25,692 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
2 房
私人屋苑
VR
西营盘 翰林峰 | 2座 中层 D室

实用面积: 225 尺 @28,356 元
利嘉阁地产有限公司
售 $638 万元
私人屋苑
恒基
西营盘 翰林峰 | 5座 低层 B室

实用面积: 216 尺 @28,704 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
私人屋苑
恒基
天后 宝荣大厦 | 高层

实用面积: 362 尺 @14,309 元
栢景地产
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
小西湾 晓翠苑 | 碧翠阁 (B座) 中层

建筑面积: 712 尺 @5,730 元
实用面积: 554 尺 @7,365 元
长城物业有限公司
售 $408 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
基本装修
独家盘

实用面积: 252 尺 @14,881 元
五福地产有限公司
售 $375 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
望开扬景
雅致装修

实用面积: 302 尺 @9,437 元
五福地产有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
西半山 The Icon | 高层 B室

建筑面积: 771 尺 @16,861 元
实用面积: 506 尺 @25,692 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11