香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,357 个放售楼盘

实用面积: 316 尺 @18,924 元
售 $598 万元
1 房 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
湾仔 东亚大楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @9,111 元
实用面积: 317 尺 @12,934 元
湾仔地产代理有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
西营盘 皇后大道西302号 | 2室

实用面积: 318 尺 @10,314 元
金联8地产
售 $328 万元
唐楼
雅致装修

实用面积: 295 尺 @15,593 元
五福地产有限公司
售 $460 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
近地铁站
优质校网
坚尼地城 慧华阁 | 高层 A室

建筑面积: 659 尺 @12,716 元
实用面积: 453 尺 @18,499 元
宏丰物业代理
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
炮台山 建华花园 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @11,151 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
置域地产顾问有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
大坑 金乐居 | 中层 A室

建筑面积: 278 尺 @11,799 元
实用面积: 170 尺 @19,294 元
利嘉阁地产有限公司
售 $328 万元
私人屋苑
西湾河 逸涛湾 | 秋盈轩 高层

建筑面积: 1,005 尺 @17,294 元
实用面积: 762 尺 @22,808 元
钜星地产有限公司
售 $1,738 万元
3 房 , 2 浴室
有会所

建筑面积: 1,277 尺 @12,764 元
实用面积: 1,035 尺 @15,749 元
钜星地产有限公司
售 $1,630 万元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景台 | II座 中层

建筑面积: 1,112 尺 @16,619 元
实用面积: 910 尺 @20,308 元
钜星地产有限公司
售 $1,848 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站

建筑面积: 1,800 尺 @13,544 元
实用面积: 1,592 尺 @15,314 元
钜星地产有限公司
售 $2,438 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
北角 和富中心 | 3座 低层

建筑面积: 807 尺 @11,772 元
实用面积: 703 尺 @13,514 元
钜星地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网

建筑面积: 1,800 尺 @18,711 元
实用面积: 1,643 尺 @20,499 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $3,368 万元
4 房 , 3 浴室
上环 利华大厦 | 中层 D室

建筑面积: 380 尺 @13,553 元
实用面积: 266 尺 @19,361 元
鸿原地产
售 $515 万元
1 房 , 1 浴室
向北
洋楼
私人屋苑
西营盘 丰裕大厦 | 中层 F室

建筑面积: 429 尺 @10,909 元
实用面积: 336 尺 @13,929 元
鸿原地产
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11